Консультация акушера /

На 5 месяце, и Цистит, что делать? — вопрос №2691044

Здравствуйте!
У жены в 1 триместре появился Цистит, нам назначили еще тогда Амоксиклав 625мг утром, и вечером.
Баксет
Клюквенный сок

И все прошло....

Сейчас, 2 триместр, 5 месяц беременности

Вчера появилась температура 38,
И сегодня уже была 39.
Только что приехали обследовавшись.
Но нам Гинекологи, опять посоветовали Амоксиклав 625×2 р в день
И, еще Монурал на ночь.

Что скажите Вы, насчет данного лечения?

Повторное Узи сделали, с ребенком все нормально.
Опять поставили Цистит, и симптоматика Цистита тоже присутствует.

Лейкоциты повышены.

Я просто боюсь Антибиотиков, но, знаю что Монурал мощный препарат.

Что нам посоветуете?

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Гинеколог
Здравствуйте, Руслан, соглашусь с назначенным лечением, оно оправдано в такой ситуации. Данные препараты безопасны для малыша на таком сроке. Необходимо лечение, с целью профилактики осложнений мочевыделительной системы. Всё будет хорошо. Может добавить к лечению канефрон по 2 таб*3 р/д-2 недели, морсы, компоты. Здоровья Вам! ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные антибактериальные препараты в период беременности не противопоказаны, лечение назначено верно.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В идеале нужно сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и пролечиться соответственно результатам.

А так , лечение адекватное. Данные препараты разрешены на любом сроке беременности и опасности малышу не представляют.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Надо сначала, до приема антибиотиков сдать бак посев мочи с чувствительностью к препаратам, но в беременности спект используемых антибиотиков ограничен, поэтому, вероятнее всего, будет опять амоксиклав
Акушер, Массажист
Добрый день. Лечение антибиотиками мочевыводящих инфекций при беременности, в вашем случае, абсолютно отправдано. Бояться антибиотиков не стоит, стоит бояться нелеченной инфекции. Если есть возможность, конечно лучше сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Про лекарства , которые вам назначены. Амоксиклав и Монурал разрешены при беременности и не оказывают никакого отрицательного влияния на ребенка. Рекомендуется принимать Монурал на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Обязательное условие, пить больше жидкости. Плюс колленно локтевое положение, снижает нагрузку на почки. После лечения снова сдать общий анализ мочи.