Тянет мочевой

Здравствуйте. У меня все и сразу, может это взаимосвязано. Начались проблемы с кишечником я ездила к гастроэнтерологу, перед этим сдала кровь мочу и узи. Моча была хорошая 23.07 и узи почек тоже. Несколько дней тянет мочевой и частые мочеиспускание, рези как было при цистите нет, просто при небольшом наполнении какбудто давит и тянет. Сдала мочу, прикладываю, плохая, терапевт назначила монурал и канефрон. Позавчера на ночь выпила монурал вроде вчера было легче, сегодня опять тоже самое. Плюс вчера начался жидкий стул сегодня тоже утром был, вчера на ночь пила немозол, заметила мелких паразитов на бумаге. Не знаю связано это все или нет но почему монурал не помог получается? Может пора амоксиклав пить но опять расстройство кишечника. Или снова пить монурал? Что значит такая моча?

Аллергическая астма, сибр под вопросом
41 год

Принятый ответ

Доброго времени суток. Моча с минимальными отклонениями.
Монурал в последнее время не очень эффективен и часто даёт осечки.
В подобных случаях на мой оправдано
Макмирор 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Владимир Александрович, бак сет форте можно заменить на бифиформ? По такой моче можно сказать что это цистит?

Можно заменить.
С учётом жалоб может

Владимир Александрович, посмотрите пожалуйста анализ крови, что такое альбумин?

Повышен незначительно. Ничего страшного нет.

Владимир Александрович, здравствуйте лечение начала сдала сегодня мочу потому сто тянет мочевой, в моче кровь лейкоциты в норме. Кикие могут быть причины?

Приложите результаты анализа

Владимир Александрович, они у врача я позвонила она сказала все в норме только эритроциты 5-10. Живот в области мочевого то тянет то нетянет и так уже неделю

5-10 эритроцитов это многовато, если только сдана не во время месячных

Принятый ответ

Добрый вечер.По анализу мочи,если в целом,данных за активное воспаление нет.Лейкоциты до 9 в п/з-норма,эритроциты у женщин репродуктивного возраста до 5 -норма,а слизь,если вы не прикрывали влагалище тампоном,мога попасть из влагалища.
Но учитывая,что есть жалобы и расстройство ЖКТ,которое в принципе может быть инициатором воспаления в урогенитальном тракте,стоит пропить:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
-Метилурациовые свечи вагинально на ночь- 10 дней
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
Далее по ситуации.

Луиза Римихановна, свечи вроде не вагинальные

Использовать вагинально,они универсальные.

Луиза Римихановна, в аптеке нет уронекста, нолицин подойдёт?

Луиза Римихановна, посмотрите пожалуйста анализ крови что такое альбумин?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из рекомендаций эффективным считается начать:
1) Lactoflorene цист по схеме: в первый и во второй день приёма – по 3 саше – пакетика в день, третий и четвёртый день – по 2 саше – пакетика в день, а с пятого дня уже начать 1 саше – пакетику в день, растворять обе части пакетика в стакане воды, средняя продолжительность применения 1 месяц. Приём будет способствовать в том числе профилактике инфекций мочевыводящих путей.
2) Макмирор принимать по 1 т * 3 раза в день после еды в течение 7 дней.
3) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике и может измениться.
После проведённого курса рекомендуется повторить общий анализ мочи.

Галина Александровна, я сейчас далеко от аптеки, монурал выпила 2.08 есть ещё пакетик монурал. Будет ли эффективным выпить его спустя 3 дня, симптомы: иногда тянет в мочевом, мочеиспускание нечасто но по немногу. Есть ещё нолицин но на эту группу антибиотиков была тахикардия и состояние плохое. Ещё есть амоксиклав квиктаб и канефрон

Нолицин не применяется ввиду своей неэффективности. В таких случаях рекомендуется добавить ещё Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.

Галина Александровна, все таки монурал можно ещё выпить?

Да, можно пробовать.

Галина Александровна, здравствуйте лечение начала сдала сегодня мочу потому что тянет мочевой, в моче кровь лейкоциты в норме. Кикие могут быть причины? Эритроциты 5-10

Значения эритроцитов тоже допускаются. В таких случаях, если УЗИ почек в норме, то продолжать лечиться у гастроэнтеролога. Всё взаимосвязано.