Консультация терапевта /

Гипертония — вопрос №2691174

Много обследовалась и не могу найти причину гипертонии . Длится около 7 лет .Принимаю ежедневные таблетки, если бросаю или забываю сразу скачки ...поднимается до 160/115 . Лишнего веса нет , спорт и отсутствие вредных привычек .Принимаю коперенева 0,625 +2 мг. Фото последнего обследования приложила

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипертония

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. соблюдаете ли питьевой режим из расчёта 30 мл на кг веса в сутки? При дефиците кислорода, питательных веществ, например витаминов и минералов, также если недостаточное потребление воды, то организм усиливает перфузию, для компенсаторного насыщения тканей всем вышеперечисленным, от этого повышается и давление и пульс. Если сдавали анализы на дефициты, прикрепите - посмотрю. Рeкoмeндую контролировать питание и витаминные комплексы, чтобы не допускать ключевые дефициты: железо, магний, цинк, витамины В, Д, ферритин (он должен быть равен весу тела), гормоны щитовидной железы, сахар, соблюдать питьевой режим и принимать витаминные препараты. При наличии дефицитов заняться их устранением. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
По давлению: прежде всего снижаем нижнее давление (диастолическое) – принимаем Папаверин, либо его комбинированный вариант Папазол и следим чтобы не поднималось выше 90 мм рт ст. Глицин в ротовую полость рассасывать 5-6 таблеток.
Клиент
Михаил Николаевич, это ежедневный препарат или при повышении давления ? Витамины не принимала совсем
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если в покое давление нижнее давление ниже 90, то принимать препараты не нужно, если выше 90, то принимаем препараты, то есть препараты по требованию
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Попробуйте ещё сделать УЗИ бца, экстра и интракраниальных отделов
Анализы
ТТГ Т4св антиТПО
Терапевт
Здравствуйте! У первичной (эссенциальной) гипертонической болезни нет причины как таковой. Поэтому она требует ежедневного постоянного приема гипотензивных препаратов. Если кризы возникают на фоне постоянного приема препарата, значит требуется коррекция терапии
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Какой у вас рост и вес ? проверяли ли вы функциональное состояние почек? какие исследования проходили ?
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Рекомендую проконтролировать узи брахиоцефальных артерий.
Гормоны щитовидной железы, ТТГ, т4.
С уважением!