Проблема на лице

Очень давно беспокоят данные «прыщики» доставляют только исключительно визуальный дискомфорт , в ином случае никак не беспокоят ! Обращалась к косметологу , он развел руками! Обращалась к дерматологу, назначила пить витамина А и Е, мази радевит и розамет! Я уже и косметику свою пересмотрела , но результата пока нет !

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
На одной половине лица?

Здравствуйте, да

А лазер или пилинг не поможет в данном случае ?

Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите раздражительном
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

А увлажнять каким то одним кремом или несколько ?

На выбор дала вам, одним

Принятый ответ

Здравствуйте . Фото не очень четкие и темные. По фото Я бы рекомендовала элидел 2 р в день до месяца.хранить в холодильнике .
Выздоравливайте

Спасибо
К сожалению этот сайт не передает качество фото

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сделайте соскоб на грибы.
При положительном результате наружно Клотримазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
После нанести бальзам цикопласт В5 длительно.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это небольшое проявление акне в виде закрытых комедонов.
В данном случае эффективно использовать дифферин гель 2-3 месяца.