Боль сзади спины, справа, выше поясницы
Здравствуйте. Вчера резкий прострел в указанной области, я даже села, потом появились тянущие боли, а сегодня при наклоне сидя в левую сторону, я ощущаю эту почку.температуры нет, но появилось периодически как и год назад боли в области желудка, потом сразу опоясывающие боли и бегу в туалет. Не обязательно, что я схожу По-большому, но через несколько минут такое состояние проходит. Это похоже на онкологию почки?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описываемые Вами симптомы больше похожи на обострение неврологического характера (люмбалгия). На онкологию почки не похоже.
В обязательном порядке необходимо обратиться к врачу-неврологу, для назначения лечения.
Если дообследовать почку, исключить все по ней, достаточно прохождения УЗИ.
Василий Михайлович, мне врач прописал кт с контрастированием
Василий Михайлович, а как проявляется онкология почки?
Василий Михайлович, люмбалгия-это боль в пояснице, а здесь в другой области
Василий Михайлович, подскажите, если я в этом году делала мамографию, флюорографию, рентген шеи, сейчас мне назначили рентген лёгких и теперь ещё кт почек, то насколько это сильное обучение на организм? Может от рентгена лёгких отказаться?я не сильно кашлюю.
Можно провести КТ органов брюшной полости + забрюшинное пространство с внутривенным контрастным усилением, это будет гораздо информативнее, чем УЗИ. Лучевая нагрузка при прохождении этих обследований минимальная, вреда для организма не будет.
Онкология почки, особенно на ранних стадиях чаще всего протекает абсолютно бессимптомно и является случайной находкой.
Василий Михайлович, так может у меня как раз уже не ранняя стадия.
Для исключения заболевания со стороны почки пройдите дообследование. Как минимум УЗИ почек. Если будут какие либо тревожные изменения можно дополнительно сделать КТ с контрастом.
Василий Михайлович, подскажите, по симптоматике на что похоже? Я понимаю, что мало вводных, но тем ни менее... Волнительно.
Резко возникающие боли в поясничной области могут быть следствием обострение неврологического заболевания (остеохондроз, межпозвоночная грыжа и так далее). Также таким образом могут себя проявлять заболевания почек (например мочекаменная болезнь). Обязательно нужно провести дообследование. Но в первую очередь Ваши симптомы на онкологию почки не указывают.
Принятый ответ
Боли чаще постоянные,кровь в моче при раке.похудение резкое необъяснимое
Сдайте оам,креатинин,мочевина,альбумин,общий белок,альбумин, мочевая кислота
Принятый ответ
Здравствуйте, для исключения патологии со стороны мочевыводящих путей- узи почек и МВП, общий анализ мочи и крови.
По описанной картине больше схоже с люмбалгией , поэтому так же рекомендую посетить невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте , чтобы можно было дать какие либо заключения стоит в первую очередь выполнить общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря, б/ х крови ( мочевина, креатинин). Всвязи с активными болями осмотр терапевта очно