Сменить ОК или отменить?
Добрый вечер! Мне 30 лет, трое детей, третьи роды 3,5 года назад. В марте удаляли маточный полип, назначили регулон (до этого пила Джес). Все было нормально: похудела, лицо стало чистым. Но вот уже 2 месяца как начались проблемы: лицо в ужасных высыпаниях, вес попер. Вздутие живота постоянно (раньше вся эта симптоматика была только в ПМС). Сегодня была последняя таблетка Регулона. Какие дальнейшие действия предпринимать? Отменить совсем ОК? Или же сменить на другой препарат?
Здравствуйте! Можно обратно вернуться на джес, если вам с ним было хорошо
Доброй ночи! С ним были проблемы (в плане веса еще хуже), в отделении гинекологии сказали, что он мне уже не подходит по возрасту и анамнезу
Принятый ответ
Ну вес же не из за кок, а потому что из - за эстрогенов, содержащихся в составе повышен аппетит. Попробуйте чисто прогестиновый контрацептив, например, чарозетта
Честно говоря, повышенный аппетит с ними у меня только пару дней перед и при КД. А так часто много отеков(
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Можете перейти обратно на джесс, он поможет от прыщей плюсом к контрацептивному эффекту.
Здравствуйте! Но от него тоже были проблемы (особенно в плане веса). Как потом мне сказали в отлелении гинекологии, джес для моего возраста уже не подходит
Проблемы с весом к сожалению на коках будут
Тогда, может, стоит попробовать их совсем отменить?
Принятый ответ
Да, можно отменить.
Здравствуйте, Татьяна. Можно вернуться на прием Джеса, если он Вам хорошо подходил.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно выбрать любой иной метод контрацепции, например, барьерный.
Спасибо за ответ! ОК были назначены как раз не как метод предохранения, а как «лечение» постоянных функциональных кист