Тест полоска показала высокий PH при беременности
Здравствуйте! Я в положении. 26 неделя. Провела в домашних условиях анализ мочи с тест-полоской. Результат синий индикатор. Никакой симптоматики. О чем может свидетельствовать высокий показатель PH? Чем опасен для плода?
Здравствуйте. Как правило простые тест полоски абсолютно не информативны, сдайте общий анализ мочи Если Вы давно не сдавали, если у вас нет никаких жалоб, то ничего страшного в этом нет даже не переживайте
Но недавно у меня был отит и я принимала антибиотики. Может ли это как-то отразиться?
Принятый ответ
Да это может влиять на результат но это не опасно
Здравствуйте. Есть возможность сфотографировать полоску и упаковку с ориентировочными значениями (они несколько разнятся у разных производителей)?
Измеряли ли Вы сегодня артериальное давление?
В такой ситуации стоит сдать в ближайшее время анализ мочи, соблюдая при этом правила сбора: подмыться перед сбором мочи, влагалище прикрыть ватным тампоном, чтобы выделения не попали в баночку (иначе некоторые показатели могут быть ложно положительны), первые секунды мочеиспускания пропускаем, затем подставляем баночку, собираем мочу и оставшиеся «конечные» секунды мочеиспускания — опять мочимся в унитаз. Подобные изменения действительно могут быть связаны с погрешностью в сборе мочи для анализа тест-полоской или с другими факторами.
Я два раза делала. Врач мой написала, что данный цвет не очень показатель. Но о чем он может свидетельствовать?
Фото не осталось? Было бы информативнее, конечно, чем со слов.
Если это тест чисто индикатор белка, то он и реагирует на белок, но не всегда он — из мочевыводящих путей: иногда это белок из влагалищных выделений, которые попадают очень часто в мочу в таких случаях. Затем и нужен именно анализ для контроля.
Если белок все же в моче, главный вопрос - это причина этому. Первое, что исключают - это преэклампсию, потому я и уточнила у Вас про давление. Второе - это нарушение функции почек само по себе, без преэклампсии, после перенесенного ранее заболевания, например.
Прикрепила, но полоска уже подсохла
А производитель, упаковку? Они отличаются, надо понимать, чей этот
Это полоска на определение белка.
Врач мне дала несколько штук
Принятый ответ
Я понимаю, что полоска для белка) я думала, у Вас дома своя упаковка. У нас есть разные производители, разные тесты, и у каждого производителя — несколько разная «цветовая палитра». Но я поняла, у Вас только единичные полоски были на руках.
Типично эти тесты в любом случае устроены так, что исходно они желтые, и чем зеленее и затем синее полоска — тем потенциально больше белка в моче.
И тогда вышенаписанное останется в силе. Либо это — белок из выделений, попавших из влагалища в мочу при тестировании (дай Бог), или это — белок из мочи. Но в любом случае это — белок. И тогда первое, что необходимо исключить — это преэклампсию. Для чего нужно в такой ситуации измерить давление (преэклампсия — это подъем давления выше 140/90 + белок в моче) и сдать мочу в любой ближайшей лаборатории, соблюдая при этом правила сбора мочи, чтобы исключить погрешность.
Поняла. Спасибо!