Шестая неделя падает чсс и хгч
Добрый день! Подскажите, возможен ли благоприятный исход при следующей картине: 1 узи 25.11. Сердцебиение не фиксируется. Эмбрион на 5-6 недель. Пдпм- 04.10 2 узи 28.11 5-6 недель, брадикардия чсс 125, отслойка. Есзначен Утрожестан 209 3 узи 03.12 сердцебиение не фиксируется, отслойки нет. Эмбрион 5-6 недель 4 узи 04.12. Чсс 88, отслойки нет, накануне были выделения, небольшие сгустки и кровь, необильно. Хгч падает Хгч 30.11-14459 01.12- 22863 03.12- 20587 04.12- 12688
Принятый ответ
Здравствуйте! После 10 000 хгч не отслеживают , так как оно уже хаотично изменяется. На данном этапе важно что беременность в матке, есть структуры: эмбрион, желточный мешок и наличие сердцебиения, значит беременность развивается. На сейчас нужен контроль узи через 5-7 дней.
А пока соблюдайте половой и физический покой.
Утрожестан 200 мг 3 раза в сутки, каждые 8 часов.
Транексам по 500 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до прекращения кровянистых выделений.
Фолиевая кислота по 400 мкг/сут
Йодомарин по 200 мкг/сут
Принятый ответ
Здравствуйте! При такой картине процент благоприятного исхода к сожалению небольшой
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, если ХГЧ начал стремительно снижаться, это говорит о том,что беременность прекратила развитие
Принятый ответ
Здравствуйте! При размерах ктр с/б на узи не видно, но тут другой вопрос за 8 дней ктр не увеличилось практически, мне очень жаль, но скорее всего беременность перестала развиваться
И с/б не может то быть, то не быть, скорее всего это передавалась ваша пульсация, опять же повторюсь, при ктр 3 мм с/б на узи мы не увидим
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно , при визуализации плодного яйца в полости матке далее контроль прогрессирования беременности информативен по данным узи , но снижение хгч прогностически неблагоприятно в данном случае.