Консультация дерматолога /

Сыпь на животе — вопрос №2691526

Здравствуйте! Беременность 22 недели. Сегодня вечером появилась сыпь на животе красные пятна , не чешутся, умоляю подскажите опасно ли это? Это может быть вирус коксакки или корь? Краснуха? Очень переживаю за ребёночка

Возраст: 22

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на проявления раздражительного дерматита.
Не переживайте, это не опасно. Это не корь и не краснуха.
Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Адвпнтан эмульсия 2р в день 7 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой наносить крем Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Не переживайте, ни на какой вирус непохоже. Используйте крем Гистан 2 раза в день, он без гормонов.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит, вероятные причины: рост живота, новая одежда . Рекомендую : 1) Atoderm (Биодерма )Масло для душа.Увлажняющее масло для душа. 2) Atoderm Крем Ультра- после душа . Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, ростом живота, контактом с моющими средствами, косметическими средствами (крем).
Рекомендации в таких случаях с учетом беременности:
Наружно - крем комфодерм к / эмульсия адвантан (для снятия воспаления) крем 1 р.д. 7 дней утром, белобаза цинк -1 р.д.10-14 дней (негормональный) вечером (он не обязателен).
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар). Пощипывать может сейчас,т.к. есть микротравмы.
Для ребеночка не опасно, не переживайте!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Не переживайте, пожалуйста. Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, гормональные изменения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Стараться свободную одежду, хлопок.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний, мед, орехи временно убрать.
За инфекционный дерматит нет.
Долго не купаться пока.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Новый пояс не носили?
Проявлений ничего опасного точно нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит .ограничить водные процедуры, наружно крем или спрей НеоТанин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото больше похоже на дерматит беременных. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем неотанин 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте