Расшифровка анализов

Ребёнку 1,7.. появилась точечная красная сыпь.. педиатр сказала, что это не краснуха, не ветрянка.. похожа на крапивницу.. сдали анализы, показало: П-5; э-4; м-11; л-40;с-40; соэ-18.. помогите расшифровать

Аллергия
2 года

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста фото сыпи.
По анализу повышены моноциты - это показатель вирусной инфекции. Бактериального воспаления нет. Значит лечение должно быть симптоматическим.
Была ли температура?

Здравствуйте. Прикрепила

Это энтеровирусная инфекция.
Сыпь безопасна для ребёнка. Она пройдёт сама.
Лечить сыпь не нужно. Антигистаминные не даём. Только если вдруг появится зуд.

Температуры не было

Это не аллергия?

Хорошо.
Только на данный момент даём обильное питьё.
Если вдруг поднимется температура, то снижаем ту температуру, с которой ребёнку не комфортно.
Промывание носа ( если есть насморк или заложенность) морской водой или физ.раствором.
При хорошем самочувствии гуляем на улице. С другими детками не контактируем.
Это не аллергия.

Правильно ли я понимаю, что эозинофилы 4? И это норма?

Да, это норма. Их может быть до 10

Пить ни каких таблеток и лекарства не нужно ?

Могли ли эозинофилы упать так быстро, если мы вчера пили два раза 1/4 супрастина?

Не нужно) Это вирус, а не аллергия. Вирус проходит самостоятельно, лечения против вирусов не существует. Только симптоматическая терапия.

Принятый ответ

Не могли

Спасибо вам большое

Здравствуйте!
Это энтеровирусная инфекция, сыпь проходит самостоятельно. По крови признаки вирусной инфекции.
Жалобы есть какие то?

Здравствуйте! Жалоб нет, только насморк и пятна

В таком случае обычно показано симптоматическое лечение:
- -Соблюдать питьевой режим, влажность воздуха не менее 50%
- промывание носика солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби душ) 3-4р/сут 7 дней
- капли в нос називин бэби 0,025% не более 5 дней по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день
- если будет сухость кожи беспокоить - наружно эмоленты (липикар, липобейз, лакри, атопик) 1-3 р/сут

Мы сдавали кровь сегодня, вчера пили два раза 1/4 супрастина. Могли ли так быстро упасть эозинофилы? Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте
По фото и анализам характерные признаки энтеровирусной инфекции
Лечение симптоматическое
Отпаивать 40 мл на кг в сутки
Мирамистин на слизистые и тело в течение дня
Если будет зуд Зодак по 5 капель 2 раза в день на 6 дней

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
через 7-10 дней сыпь проходит самостоятельно