Сыпь у ребёнка после температуры

Добрый вечер! У нас у ребёнка 1.1 лезут моляры , поднималась высокая температура изначально была 37,5 - 37,8 потом была 39 , началась диарея ( у нас с зубами уже такое было ) мы сбили температуру за 3 суток , диарея продолжалась около 4 дней , сегодня все в порядке со стулом. Приезжал педиатр и сказал что у нас зубы и ротовирус выписав клизму из смекты 2 пакетика на 50 воды , панцев 5 , микрозим 1/2 у нас вес (9800) вчера у нас на теле появилась странная сыпь! Началась со лба , за ушами , к вечеру уже посыпало горло , спину и живот , ноги Возможно ли что это розеола и еще мы делали прививку 5 марта от корь , краснуха , паратит , это не может быть что то из этих болезней? Или может быть аллергия уже на препараты пошли ? Фото прилагаю

Здравствуйте , нельзя исключить течение розеолы. Особенность этой сыпи в том, что она проявляется после нормализации температуры.

Уточните пожалуйста, на сегодняшний день температуры нет? Сыпь как то беспокоит? Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1738086402a18764301b442903b1b1fc959bcf7989.jpg
Виктория
Клиент

Здравствуйте, температура прошла два дня назад. То есть на следующий день после того, как прошла температура появилась сыпь . Малыша не беспокоит никак , он ни чешется, ни капризничает , веселый
Мне еще педиатр прописал 5 капель фенистила 2 раза в день нужно ли его давать? Все таки и так много лекарств пил

Розеола проходит самостоятельно, это не аллергический процесс, который требует антигистаминных препаратов и обычно они не должны приниматься.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
На какой день после нормализации температуры появилась сыпь? И сколько раз в день был жидкий стул? Назначенное педиатром лечение выполняли?

Добрый день.
Ознакомилась фото и анамнезом.
Больше данных все же за течение розеолы.
Сыпь характерна для неё.
В настоящее время ничего дополнительно давать ребёнку не надо.
Ребёнок выздоравливает
Растите здоровыми