Ребенку 1,2 месяца
Пахнет моча . Какой пропить антибиотик? Пахнет мочат ужасно . Мы уже лечили такое в 10 месяцев пропивали амоксиклав . Все потом прошло . Так же мочу сдавали были показатели не очень . Сейчас тоже самое и по крови видна инфекция .
Принятый ответ
Доброе утро !
При доказанной инфекции мочевыделительной системы подходит антибиотик цефалоспоринового ряда панцеф или супракс 8 мг на кг разовая дозировка 7-10 дней!
Желательно сдать оам ,и моча по Нечипоренко чем прежде начинать принимать антибиотик
Результат оак можете прикрепить ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют препаратами выбора Супракс или Амоксиклав.
Рекомендуется сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. А так же сделать УЗИ мочевыделительной системы
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат выбора для лечения инфекции мочевыводящих путей супракс / панцеф.
Антибиотик должен назначить врач очно.
Необходимо до лечения сдать общий анализ мочи и обязательно бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам,
Так как если вдруг препарата не сработает, будет понятно, на что менять терапию.
Принятый ответ
Добрый день!
Подбор антибиотика возможен только на очном приеме врача, после сдачи общего анализа крови и мочи.
Принятый ответ
Обязательно перед приемом антибиотиков надо сдать ОАК и ОАМ
и только после подтверждения бактериальной инфекции начать антибиотики
Так как если это вирусная или Грибановая инфекция то антибиотики не только не помогут но и навредят малышу (проблемы сл стороны ЖКТ и развитие антибиотикорезисткнтности )если вам в течение полугода нужен будет прием антибиотиков то уже этот пропить не сможете
Сейчас рекомендую сдать ОАК и ОАМ
И только после этого решать вопрос о приеме антибиотика