Анализы и клиника не совпадают

Родила 2 месяца назад, пришла на узи, затем к урологу с жалобами на боли внизу живота острого характера, возникают приступообразно, боли в пояснице, я была уверена, что это почки. Также в сб была повышена температура 37-38, держалась сутки. Ужасное общее самочувствие все эти дни, слабость, головокружения, отсутствие сил, тело ватное, дискомфорт в животе и боли, мерзливость. В итоге по узи по-женски 28 числа были чуть увеличены матка и яичник правый, немного жидкости в позадишеечном пространстве, а вчера узость заодно посмотрел - жидкости больше нет, все нормально, но лоханки обоих почек увеличены, а пришла идеальная моча. Уролог сказал, что узи, анализ и картина не вяжутся, назначил сборы, направил к неврологу, сказал боли связаны с позвоночником у меня (может, остеохондроз, грыжи и тд), взяла также консультацию онлайн, уролог ответил - после родов расширение норма, по урологии лечить нечего, даже травки не нужны. Сдала кровь - пришел повышенный СРБ, СОЭ, но лейкоциты в норме. Чувствую себя плохо, не понимаю, что лечить, к кому идти. Прикрепляю все обследования, помогите разобраться, на что обратить внимание, кто мне может помочь и к кому идти? Почему повышены СОЭ и СРБ, но лейкоциты в норме, что это вообще тогда?

Тонзиллит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сегодняшний день какие жалобы остались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сати
Клиент

Здравствуйте! Все те же, это я вчера была у врача. Боли в животе приступами бывают (это еще связываю с кишечником, возможно, те проблемы с ЖКТ тоже начались, болит желудок, сложности со стулом, газообразование), но все равно при пальпации внизу живота, болезненность. И тяжесть в животе постоянная, поясница болит ноющие. Общее состояние очень слабое, будто я прям сильно болею, сонливость, слабость, сил нет, но температуры больше не было. У гинеколога еще не была, те она в отпуске, но разве если по узи все нормально, может быть проблема там?

Да, может быть.
По крови есть признаки воспаления.
Моча - хорошая.
А проблемы с жкт начались с подъёмом температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сати
Клиент

Нет, с жкт проблемы раньше начались. По ощущениям, обострился гастрит

 - отвечает  СпросиВрача –
Сати
Клиент

А почему если срб и соэ однозначно показывают воспаление, то лейкоциты не повышены? Не понимаю

Все же, мне кажется идёт присоединение бактериальной инфекции , по полному анализу крови.
И с учетом болей в поясничном области , рекомендовала бы начать антибиотик Цифран ОД 500 мг по 1т 2 раза в день 7-10 дней
Канефрон по 2т 3 раза в день 10 дней

Не всегда показатели крови изменяются одномоментно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сати
Клиент

Бактериальной инфекции где именно? Я бы хотела точно понять локализацию проблемы, чтобы не начинать просто так антибиотики, посколько кормлю грудью. И что значит, судя по болям в пояснице стоит пить антибиотики? И в целом, хочется понимать что я лечу, какие дадите рекомендации?

Это антибиотик широкого действия , которые используются для лечения воспалений органов малого таза и мочевыводящих путей.

Принятый ответ

А у вас с яичниками были проблемы раньше?
Аднексит,сальпингоофорит?
Ваше состояние вряд ли связано с патологией мочевых путей:почек,мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сати
Клиент

Вообще нет, не было. Просто поликистозные и мультифолликулярные ставили раньше, вроде бы. Киста была один раз давно, сама рассосалась и все.

А если в них дело, почему на узи сказали, что ничего особенного, указывающего на воспаление? Фото сделаю

Не могу прокомментировать действия узиста.
При мочеиспускании есть рези?почки спереди не болят,а цистит болит так,чтобы помочиться -это рези,кровь в моче может быть,затрудненное мочеиспускание.
Советую вам ехать экстренно в приемный покой,чтобы хирург осмотрел ,там узи или кт брюшной полости провел .затем гинеколог осмотрел

Воспаление есть однозначно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сати
Клиент

Резей нет
Хорошо, спасибо большое

Вы можете сделать фото,чтобы пальцем указать где болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Сати
Клиент

Прикрепила 2 фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Сати
Клиент

Я сейчас прикреплю прошлое узи по омт

Тут надо и на аппендицит,кишечную непроходимость,спаечную болезнь, воспаление кишечника и т.д.проверять.повторно узи матки.
Осмотр на кресле у гинеколога обязательно.

Вы поехали в больницу?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?