Расшифровка мазка на флору
Здравствуйте. После лечения антибиотиками (пила Сумамед 3 дня, флюкостат 3 таблетки, капсулы Вагилак пила) сдала мазок на флору. Расшифруйте результат, пожалуйста. Волнует, что указано, что в цервиксе 20-30 лейкоцитов. Есть чуть-чуть выделения слизисто-беловатые, совсем немного зуд иногда. Какие свечи можно проставить?
Здравствуйте. По анализу все в порядке, мазок не воспалительный. Но раз есть зуд и Вы принимали антибиотик, то поставьте однократно свечку Залаин.
Здравствуйте! Мазок у Вас в пределах нормы, и такое содержание лейкоцитов может быть в цервикальном канале!
Если есть дискомфорт-сдайте анализ фемофлор 16.
Можете проставить свечи широкого спектра: макмирор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней.
Здравствуйте. норма лейкоцитов до 30, то есть у вас нормальный мазок. но так как есть жалобы- можно свечи полижинакс на 6 дней
Алёна, после Полижинакса восстанавливать флору Лактоженалью или не надо? И еще, слышала про свечи Макмирор комплекс, их можно вместо Полижинакса?
после полижинакса восстанавливать не нужно, эти свечи способствуют сохранению и увеличению собственной флоры.
макмирор тоже можно но после них нужно будет дополнительно лактожиналь во влагалище 14 дней.
Алёна, хорошо, после свечей хочу повторно сдать мазок, когда после окончания свечей можно сдать, на какой день?
лучше через неделю
Алёна, спасибо большое! И последний вопрос: в инструкции написано, что Полижинакс свечи - это антибиотик. Нет ли риска возникновения кандидоза (в кишечнике, например)?
Принятый ответ
там и противогрибковый компонент есть. свечи действуют только местно, на кишечник они влияние не оказывают
Алёна, спасибо!
Добрый лень.
Это нормальное количество лейкоцитов в шейке, лечения это не требует.