Расшифровка мазка на флору

Здравствуйте. После лечения антибиотиками (пила Сумамед 3 дня, флюкостат 3 таблетки, капсулы Вагилак пила) сдала мазок на флору. Расшифруйте результат, пожалуйста. Волнует, что указано, что в цервиксе 20-30 лейкоцитов. Есть чуть-чуть выделения слизисто-беловатые, совсем немного зуд иногда. Какие свечи можно проставить?

хр.эндометрит пролечен, геморрой
29 лет

Здравствуйте. По анализу все в порядке, мазок не воспалительный. Но раз есть зуд и Вы принимали антибиотик, то поставьте однократно свечку Залаин.

Здравствуйте! Мазок у Вас в пределах нормы, и такое содержание лейкоцитов может быть в цервикальном канале!
Если есть дискомфорт-сдайте анализ фемофлор 16.
Можете проставить свечи широкого спектра: макмирор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней.

Здравствуйте. норма лейкоцитов до 30, то есть у вас нормальный мазок. но так как есть жалобы- можно свечи полижинакс на 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, после Полижинакса восстанавливать флору Лактоженалью или не надо? И еще, слышала про свечи Макмирор комплекс, их можно вместо Полижинакса?

после полижинакса восстанавливать не нужно, эти свечи способствуют сохранению и увеличению собственной флоры.
макмирор тоже можно но после них нужно будет дополнительно лактожиналь во влагалище 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, хорошо, после свечей хочу повторно сдать мазок, когда после окончания свечей можно сдать, на какой день?

лучше через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, спасибо большое! И последний вопрос: в инструкции написано, что Полижинакс свечи - это антибиотик. Нет ли риска возникновения кандидоза (в кишечнике, например)?

Принятый ответ

там и противогрибковый компонент есть. свечи действуют только местно, на кишечник они влияние не оказывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, спасибо!

Добрый лень.
Это нормальное количество лейкоцитов в шейке, лечения это не требует.