Аллергия на фукорцин, что делать
Здравствуйте, 29 ноября дерматолог удалила контагиозный моллюск на руке, сказала обрабатывать фукорцином и через неделю к ней прийти проверить. Но я смогу только 12 числа ближайшая запись. Походу началась аллергия или что это все чешется запястье и между пальцев сухость зуд покраснения. Корочки уже отпали на местах удаления. Подскажите что делать с этим сейчас, уже невозможно терпеть этот зуд..
Доброе утро.
Фукорцин можно больше не наносить. Корочка есть. Теперь ждать когда полностью отпадет.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружный на покраснение на руке ,на предплечье эмульсия Адвантан два раза в день 7-10 дней
Немного не поняла что вы имели в виду про «наружный на покраснение на руке»
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуется использование кремов с гормоном, например Акридерм 2 раза в день 5 дней, затем 1 раз в день 5 дней. Обязательно увлажнение рук, так как зачастую на фоне заживления возникает сухость. К примеру, крем Ла кри, бальзам липобейз, крем белобаза - на выбор
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - аллергический дерматит
убирайте фукорцин
- цетрин - таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть в душе
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
На места удаления: офламелид мазь 2 раза в день 10 дней