Болит с левой стороны груди
После удара в грудную клетку на шестой день боль усилилась. На 5 и 6 день боль стала сильнее стало тяжело кашлять .Работа физическая каждый день ходил на работу. Думал ну немного поболит и перестанет. А ещё на 5 день после работы намазал корейской мазью с прогревающим эффектом .На 6 день до обеда отработал ну с утра пил обезбольку .работал физически ну и как сказать ударно что 7 потом сошло. Может ли быть усиление боли из-за физической нагрузки или что-то внутри?Ну и при дыхание такое ощущение что там что-то шевелится. Ну и дышать стало очень тяжело не могу без боли вздохнуть полной грудную.
Здравствуйте, нужно сделать рентгеновский снимок или КТ для исключения перелома. Физ нагрузки конечно же усиливают болевой синдром. Нужен покой и обезболивание (нимесулид по 1 таб 2 р/д 10 дней, Омепразол по 1 капсуле 1 р/д 10 дней
Здравствуйте.
Рекомендуется сделать рентген ОГК или КТ (точнее) и уточнить диагноз.
Может ли быть усиление боли из-за физической нагрузки или что-то внутри?
Может быть усиление боли из-за ушиба и перегрузки, но и переломы рёьер не исключаются.
В качестве стартовой терапии обычно назначают:
Мовалис 15 мг 1р в день с Нольпазой 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р (утро\вечер) на место боли, а днем пластырь с Вольтареном.
Многим помогает кинезиотейпирование при м\р невралгии https://youtu.be/C2HUuNiGLuI
Коррекция рекомендаций после рентгенографии или КТ.
Константин Эдуардович, Не может быть что у меня там лёгкие повреждены или сердце? Новерное раньше бы все появилось?
Каких-то серьёзных повреждений не получено.
Но не исключается посттравматический плеврит и даже локальный небольшой пневмоторакс.
Это не "ребро проткнуло". Это просто от удара (от контузии) бывает. Поэтому требуется обследование.
Константин Эдуардович, Тоесть если бы были серьезные травмы то они проявили бы себя сразу?
Вы и сами это понимаете, что сразу. Сейчас только осложнения уже рассматриваются.
Константин Эдуардович, Печальные осложнения могут быть? Или можно дома что-то попить и пройдёт.
Константин Эдуардович, Извиняюсь за настойчивость и дотошность,просто не очень хочется идти в больницу.
Рекомендации насчёт "попить" даны выше. в соответствии с Протоколами лечения и обследования.
Вы можете принять мои рекомендации во внимание или игнорировать.
Мне более по данному вопросу без рентгена или КТ ОГК добавить нечего. Не болейте.
Константин Эдуардович, Подскажите а Мовалис можно заменить Мелоксикамом? У нас в аптеке не все лекарство есть.
Принятый ответ
Можно.
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Клинически возможны след.варианты:
-ушиб грудной клетки
-перелом ребра
Рекомендации
-- ограничение нагрузок
-приём НПВС( например таб.Целекоксиб 200 мг по 1таб 2 р/д - 7-10 дней ,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно( например Кетопрофен ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-рентгенография или КТ грудной клетки
-коррекция назначения после дообследования.
Всего самого наилучшего!