Раздражение в области удара
3 месяца назад я подскользнулась и сильно упала на ногу в душевой.На месте удара образовалась вмятина.По истечении месяца (может чуть меньше),вокруг удара появился сильный зуд,просто не возможно не чесать.После того как почешу,кожа меняет цвет и внешний вид,становится уплотненной и бугорками.Помогите,пожалуйста,с решением проблемы данного характера.
Принятый ответ
Любовь !Доброго вечера.Это паратравматическая экзема.Лечение:Телфаст 120 мг ,1 раз в сутки,10 дней.Мазь Фуцикорт,или мазь гиоксизон 2 раза в день ,14 дней.Наружно :Фукорцин,водный раствор хлоргексидина.Будьте здоровы .
Ирина Анатольевна, большое Вам спасибо!
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь
Подкожный отек и вмятина будут разрешаться долго
Вокруг раздражение, от сухости, трения этого места
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
На уплотнение потом троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Виктория Николаевна,большое Вам спасибо!
На здоровье ?
Принятый ответ
Любовь,здравствуйте
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем момейд 2 р в день 10 дней
-Хб одежда
-активно не тереть
Все пройдет ,нужно время !
Светлана Александровна, большое спасибо!
Любовь,на здоровье !
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на экзематозный процесс . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или белогент . Показаться флебологу
Елена Владимировна, большое спасибо!
На здоровье, выздоравливайте
Елена Владимировна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером Фуцикорт 7 дней
Максим Леонидович, большое спасибо!
Здравствуйте, Любовь.
Это постравматический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать.
Татьяна Сергеевна, большое спасибо!
На здоровье!