Воспалилось нижнее веко, болит при моргании, чешется
Воспалилось нижнее веко левого глаза, ощущение припухлости, боль неприятная при моргании, чешется иногда, закладывала тетрациклин, но на утро больше воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Иван Александрович, прикрепила
Если пощупать веко там есть уплотнение или шарик?
Иван Александрович, скорее уплотнение
Значит там зреет халазион, я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% 2-3 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Формируется воспалительное образование, нужно полечить. В данном случае возможно применение комбинированных капель тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности и зуда рекомендуется Антигистаминный препарат парлазин, эриус и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина . Это ячмень\ халязион зреет . При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. При болях и выраженном отеке Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наружным осмотре картина воспаления мейбомиевой железы (халязион/ячмень)
Рекомендую полечиться каплями:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Флоас -Т/Комбинил по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Флоксал мазь(именно мазь) на ночь курс 10 дней
Капли капать с 5 минутным интервалом(последняя мазь)
По режиму исключить бани,бассейн,аквапарк,резкие перепады температур.
Если не будет положительной динамики в течении 4-5 дней,очный осмотр врача.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, визуально в толще века формируется воспаление железы, в таких случаях рекомендуется: тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, за нижнее веко и снаружи тонким слоем мазь флоксал или офтоципро утро/вечер. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это усиливает приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!???