Консультация детского дерматолога /

Вирусная бородавка — вопрос №2692015

Здравствуйте! У дочки на пальце вылезла вирусная бородавка, были у дерматолога, сказала азотом прижигать больно и ездить надо не один раз.
Посоветовала чистотел или каломак по капле утро вечер две недели. И распаривать ногу и счищать. Боюсь сжечь все дочке, и начиталась, что может еще появиться много после этого.
Не знаю , чем ее вывести (
Радиоволнами, нужно делать анастезию, а моя дочка ужасная трусиха.

Возраст: 5

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото, действительно, можно предположить вирусную бородавку -это доброкачественное образование
-Возникать может на фоне снижения иммунитета , повреждения кожи
-Опасности не представляет !
-Основной метод удаления у деток обычно жидкий азот. Да, иногда требуется несколько прижиганий с интервалом
-В подобной ситуации Чистотел и Колломак нужно использовать очень аккуратно, они могут вызвать воспаление и ожог кожи
-Можете попробовать Вартокс пасту строго по инструкции
-исключите сейчас травматизацию области бородавки
-При неэффективности Вартокса -рекомендую повторный осмотр дерматолога и все таки удаление
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ!!!
То есть распаривать и пытаться срезать ненужно?
Хочу найти лазер , но не везде он есть

Венеролог, Дерматолог, Детский
Срезать точно не нужно!
Можно наносить Вартокс пасту вечером после ванны-кожа будет немного распарена
-Да, как вариант, можно рассмотреть лазер в дальнейшем для удаления
Клиент
Пасту по инструкции наношу и заклеиваю на 24 часа и потом скребком или пемзой, верно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пасту наносите только на бородавку-можно взять отрезать небольшой кусочек медицинского пластыря и вырезать в нём окошко по размеру бородавки -наклеить его аккуратно на кожу и уже на вырезанное «окошко» нанести пасту , сверху нанести вату и можно зафиксировать еще пластырем
-Через 24 часа все снимаете -и аккуратно размягченную поверхность или аккуратно состригаете или снимаете скребком
-Важно снять только то, что снимается , дополнительно не повреждая кожу
Клиент
Паста не обжигает кожу , если чутка попадет на здоровый участок?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Повреждение здоровой кожи может быть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Да, По фото Вирусная бородавка.
Я Рекомендую прижечь только азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
На фото действительно Вирусная бородавка,предрасполагающими факторами является снижение иммунитета и повреждение кожного покрова .
Вызвано ВПЧ(вирус папилломы человека),заразиться можно при тесном контакте или же личные вещи (повторюсь ,при нарушении покрова кожного и сниженном иммунитете ),
рекомендую :
-более эффективно,конечно,это удаление(лазер,сургидрон,жидкий азот )
Аптечные средства для домашнего удаления не всегда так же дают эффект и тем более быстрый .
Можно попробовать кремом-пастой вартокс (распарить,нанести толстым слоем,прикрыть ваткой и заклеить пластырем на 24 часа,затем срезать маникюрными ножницами или кусачками, после отработки процесс повторять.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Я рекомендую удалить жидким азотом, самый лучший способ удаления и возможно понадобится второй раз.
А часто с одного раза проходит.
Можно попробовать Крем - паста Вартокс на 14дней, если не пройдёт, то удалите.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На фото образование действительно похоже на вирусную бородавку.
Бородавки – это доброкачественные образования кожи, вызванные вирусом папилломы человека.

Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей а , также через загрязненные предметы.

Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины) и снижение общего имунитета.

Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью жидкого азота, лазера или сургитрона.

Попробуйте в домашних условиях использовать пластырь Салипод, наносится после распаривания кожи строго по размеру бородавки, сверху фиксируется лейкопластырем.
Процедуру эту проводить каждый день в течении 20-30 дней.
Начните с одной самой крупной бородавки, часто остальные при этом исчезают самостоятельно.

Укрепляйте иммунитет-полноценный сон, сбалансированное питание, прогулки, умеренные физические нагрузки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да это вирусная бородавка . Самое эффективное лечение -это ее удаление . Лучше всего деткам удалять жидким азотом
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравстуйте

Вирусная бородавка.