Сухой корм для щенка

Добрый день! Щенку цвергшнауцера 3 месяца, кормим сухим кормом Alphapet для щенков, как кормила заводчик. Мне не нравится выход, я считаю что большой, сколько съела столько выдала обратно, постоянно таскает кошачий корм, рядом стоит ее корм, но будет есть кошачий. В уголках глаз постоянно сушенки, кусает задние лапы, но ни сыпи, ни красноты нет. Корм приходится заказывать через маркетплейсы, в зоомагазинах его как правило нет или он под заказ. На какой корм премиум или суперпремиум или холистик можно поменять данный корм? На роял канине у прошлой собаки цвела борода. Спасибо за ответы.

Гипертония
54 года

Добрый день, Елена!
Рекомендую обратить внимание на следующие марки:
Orijen – высококачественный холистик корм с высоким содержанием мяса и без зерна.
Acana – тоже хорошая альтернатива с учетом натуральных ингредиентов и сбалансированного состава.
Royal Canin – у них есть специальные линейки для цвергшнауцеров, возможно, стоит попробовать другую формулу, которая не вызывает проблемы с шерстью.
Hill's Science Plan – сбалансированный корм.
Мonge- качественный корм, выпускают также в форме паштетов.
Проблема с тем, что щенок тянет кошачий корм, может быть связана с его ароматом и составом, который более насыщен белком. Сначала смешивайте старый и новый корм, постепенно увеличивая количество нового, чтобы избежать расстройства кишечника.

Элен Нверовна, спасибо. Про план совсем плохой? Я могу давать щенку кусочек яблока или морковки?

Принятый ответ

Да лучше перейти на другой корм
Яблоко и морковь можно, будет полезно

Здравствуйте!
Как общее состояние щенка? Как растёт, развивается? Со стулом проблем нет? На количество кала не стоит обращать внимание, если щенок развивается по возрасту и жалоб на состояние здоровья питомца нет. Если проблематично с поставками Вашего корма, то из кормов холистик и суперпремиум класса можно рассмотреть марки Hill's, Мonge, Grandorf, Alleva, выбирать следует с учётом доступности для Вас кормов. Не забывайте о необходимости плавного перехода на новые корма.

Алексей, спасибо что ответили. Щенок весёлый, энергичный, даже слишком. Какани колбасками.Только кусает себя за задние лапы, может от перевозбуждения, и сушенки в уголках глаз. Как вы относитесь к Роял канину? Остальные корма надо посмотреть, как то сложно год назад было с ними.

Кусание себя может быть и по причине баловства. Когда проводили обработку от эктопаразитов? Роял канин не плохой корм, но подбор корма это индивидуальный процесс и пока не попробуете - точно сказать невозможно подойдет он конкретному питомцу или нет. Попробовать стоит.

Алексей, спасибо. Глистогонила заводчик, перед прививками, примерно 6 недель назад.

А от эктопаразитов (блохи)?

Алексей, нет не обрабатывали

Принятый ответ

Рекомендую планово обработать от эктопаразитов каплями на холку стронгхолд / бравекто / адвокат / рольф / фронтлайн / барс / адвантикс или иные по весу.

Алексей, благодарю.