У кошки была рвота, потеря аппетита

Кошка, корниш-рекс, 7 лет. Вес 5100, стабилен. Кормим сухим пропланом для стерилизованных. Корм в свободном доступе. Кошка часто подходит к миске, съедает пару зернышек и уходит. Воду пьет не часто, но много. С туалетом тоже вроде ничего подозрительного. Ранее проблем со здоровьем никогда не было, только частое чихание с вытягиванием шеи. Но связываем это с тем, что у нее пух вместо шерсти и она очень часто себя вылизывает. За последний месяц часто была рвота ( и сухим кормом и просто слизью). Потеря аппетита, отказ от вкусняшек и апатия. Корм не меняли. Единственное, купили в этот раз корм с индейкой, до этого покупали или кролика или лосось. Сделали узи брюшной полости и сдали анализ крови. Кровь сдавали сразу после узи. Прикладываю результаты обследования. Подскажите пжл наши дальнейшие действия (какие анализы досдать и к какому врачу потом с этим идти) Опасен ли такой показатель глюкозы?

51 год
1 час назад·Просмотров: 6·Наталья

Здравствуйте. По результатам исследований крови критичных изменений нет. Повышение глюкозы у кошек может быть стрессовой гипергликемией, обычно при сахарном диабете глюкоза повышена более значительно. Для более точного определения проводится измерение глюкозы в покое ( дома глюкометром), а так же исследование мочи ( общий анализ). Есть небольшое повышение креатинина, что может указывать на начальную стадию патологии почек, но обычно такое повышение не вызывает каких либо клинических проявлений. Наиболее вероятно, что рвота и отказ от пищи вызваны хроническими патологиями пищеварительной системы, признаки которых выявлены при проведении УЗИ. В таких случаях оптимально обратиться на осмотр к гастроэнтерологу, обсудить необходимость коррекции рациона (может потребоваться переход на лечебные диеты направления гастроинтестинал) и применение гастропротекторов, противорвотных препаратов и спазмолитиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Спасибо большое за ответ. Т е нам сейчас лучше первым делом сдать общий анализ мочи, а потом уже идти к гастроэнтерологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или лучше купить глюкометр? Тк анализ мочи мне самой точно не получится собрать, придётся делать процедуру которая делается проколом