Образования в груди

Здравствуйте. Пришли результаты маммограммы. К онкологу только 9 записана. Расскажите пожалуйста, что значит написанное там?

41 год

Здравствуйте
Тип плотности С крайне сложно оценить по маммографии,так как преобладает железистая ткань. Описаны доброкачественные группы лимфоузлов, единичный кальцинат, не вызывающий подозрений и образование совсем небольших размеров, которое требует дообследования. УЗИ молочных желез Вы проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия Бабековна, здравствуйте. Давно не делала узи. Узи будет более информативно?
Болит одно место в правой груди. Может это образование давать боль?

Нет, такое маленькое образование не может, нужно выполнить узи , оно будет информативнее в данной ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо, сделаю узи.

Пожалуйста!!

Здравствуйте
При высокой плотности ткани МЖ за счёт железистого компонента (тип плотности С) - маммография совершенно не информативна.
Рекомендуется выполнить УЗИ МЖ на 5-12 день МЦ

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владислав, спасибо, что сказали. Может ещё успею. Как раз 11 день.

Обязательно выполните в этом цикле
Явных тревожных находок по ММГ нет, но УЗИ будет в разы информативнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владислав, отлично. Так и поступлю.

Принятый ответ

Удачи Вам!

Здравствуйте, у вас плотность ткани молочной железы АСR C это высокая плотность, следовательно 75% ткани диагностировать рентгенологически сложно для этого необходимо дополнительно пройти узи молочных желез, постарайтесь до похода к врачу так как у него будет больше информации и полноценнее консультация!

Принятый ответ

Здравствуйте
По маммографии у вас плотные молочные железы что делает исследование малоинформативным. Методом выбора диагностики в вашем случае является узи исследование молочных желез. Выполните узи молочных желез на 5-10 день менструального цикла и прикрепите результат к вопросу

Здравствуйте

Прикрепите еще страницу, где написано заключение.

У вас плотный тип ткани С надо до визита к маммологу сделать дополнительно узи молочных желез и регионарных зон с акцентом врача узи на тех изменениях, что описаны на маммографии.