Аппарат Илизарова

Здравствуйте.19 мая поставили аппарат илизарова на голень.Закрытый перелом обеих костей голени.Одна спица долго заживает,как дырочка рядом со спицей. видна.На ногу наступать нельзя,хожу на костылях.,на пятке полу кольцо.Когда сижу опустивши ногу вниз,нога меняет цвет ,становится багровой.Нормально ли это?Можно ли заменить "Продаксу" другим препаратом,например варфарином.?Как принимать и сколько времени?Заранее спасибо

Добрый день. Прием варфарина требует контроля со стороны картины крови (т.е. требуется периодически сдавать кровь чтобы не было нарушений со стороны печени). Прадакса токого контроля не требует и в этом отношении она безопаснее для организма. Воизбежания последствий самовольно поменять продаксу на варфарин нельзя! Изменение цвета кожных покровов при перемени положения н/к находящейся в АНФ это нормально, т.к. кровоснобжение в поврежденной когечности нарушен и требуется время чтобы все востановилось.