Консультация педиатра /

Режим питания 7 месяцев — вопрос №2692110

Здравствуйте! Подскажите, правильно ли выстроен режим питания у малыша? Мы на ГВ. Кормлю по требованию.
Прикорм у нас:
Завтрак - каша+ фруктовое пюре
Обед - мясо+овощное пюре
Ужин - фруктовое пюре
Планируем вводить творожок. Когда его давать?
Стоит ли на ужин давать овощное пюре с мясом или кашу, если прибавки хорошие?

Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Кристина, здравствуйте.
На ужин можете не вводить «серьезный» продукт (кашу, мясо), если прибавки у ребенка хорошие. Ведь основная задача прикорма - познакомить ребенка с новым продуктом, а не накормить.
Творожок можно давать на полдник (15.00-16.00) или на ужин в объеме 50 г.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Творожок можете давать на полдник , после между обедом и ужином
С 7 месяцев можно вводить желток
Принятый ответ

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! Вы все правильно делаете. Творожок можно с 7 ми месяцев. Можно вводить яйцо. По новым данным желток и белок можно вводить вместе, но микродозами. Вводится 3 дня.
Также по новым данным ВОЗ:
Кормить по аппетиту и желанию
Не измеряют нормами, грамамми ,ВОЗ уже
давно все отменил, все офиц рекомендации
пишут: отзывчивое кормление, прикорм по
желанию малыша, нормы нет, порции не
взвешиваем!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

Примерный режим кормления в этом возрасте такой:
1 кормление смесь /грудное молоко 200 мл
2 кормление каша 150 + слив. Масло 5 гр+ 50 мл смесь /грудь
3 кормление овощи 150 + мясо 50
4 кормление фруктовое пюре 50-70 гр+ смесь /гр 150-130
5 кормление смесь /грудь 200

Граммовка это приблизительно, как сьест малыш, так и сьест, заставлять не нужно.

Творожок, кисломолочную продукцию вводим с 8 месяцев.

Если прибавки хорошие, то на ужин не надо давать овощи или каши. Рацион у вас верный.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По кормлению все хорошо
Вечером не обязательно давать мясо или овощи если прибавка достаточная после 8 месяцев можно будет
Творожок можно вводить давать в полдник(15-16)