Как лечиться от Кандиды беременной

Добрый день, беременность на данный момент сроком 18,2 недель. 2 недели назад появился запах лука во время полового акта, непонятные выделения. Сдала фемофлор-16 , Candida spp*-10 5*6 и еще что-то увеличено. Подскажите как вылечить при беременности, не вредя плоду и почему она часто заново появляется?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в период беременности снижается иммунитет. Поэтому очень часто хронические заболевания рецидивируют. Ничего страшного в этом нет. Вам достаточно проставить комплексный препарат св. Тержинан по 1 св во влаг на ночь-10 дней, Соблюдать диету, Ограничить сладкое, Так как молочница всегда появляется при погрешности диеты. Данный препарат разрешен в беременность?

Не нужно ли в комплексе дополнительно пить таблетки от этого? Половому партнеру нужно тоже лечиться?

Нет, ничего не нужно. У партнера если есть жалобы нужно обследоваться у уролога. Это не инфекция передающаяся половым путем.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа выявлены Кандиды и анаэробная Флора, рекомендуется использовать свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней.

Да, лечение должно быть в комплексе и , обязательно вместе с партнером , иначе будет рецидив.

Скажите пожалуйста, что кроме свечей еще и что партнеру пить?

Во время беременности только местное лечение , партнеру выпить Флюкостат по 150 мг на 1-й и 7й день лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.при беременности снижается иммунитет,потому так часто появляется молочница.по результатам анализа у вас есть молочница и анаэробная Флора можно использовать свечи тержинан 10 дней либо макмирор комплекс 8 дней

Если у него нет жалоб,то лечится не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, имеется условно-патогенная Флора и Кандида, обычно рекомендуется при беременности максиирор комплекс 8 дней вагинально

Принятый ответ

Добрый день.
При сочетании кандидоза с анаэробной флорой, рекомендуют сочетание противогрибкового препарата с метронидазолом.
Как, например, Метромикон нео, по 1 свече на ночь на 10 дней.
Беременные вообще подвержены молочнице, иногда к лечению приходится приступать несколько раз за беременность. Можно выбрать такую тактику: после курсового лечения вводить одну такую же свечу, например, раз в неделю.

Нет, ни таблеток не нужно, и партнеру лечиться не нужно.