Расширение полости матки после родов. Эндометрит ли это

Месяц после родов, по узи поставили расширение полости матки, сказали ехать в больницу ложится в стационар, в направлении написано эндометрит, мы на ГВ ложится не хочется, жалоб и болей не каких нет, выделений ЛОХИЙ тоже почти уже нет. В роддоме после родов было обнаружено воспаление в матке и плохое сокращение - капали антибиотик и после выписки пила антибиотик зиннат 5 дней. Потом сдавала кровь сказали все хорошо. Сейчас сказали матка сократилась. Ну их беспокоит расширение полости матки , типо для месяца после родов это не норма. Роды были 7.11, сегодня 5.12. Рожала со стимуляций Геля. Плод крупный 4250 кг. Были разрывы и в матке и промежности. Результаты узи и выписки с роддома могу прикрепить.

Нет
28 лет

Здравствуйте, по узи у Вас в полости содержимое с локусами кровотока, не исключается остатки. Рекомендовано стационарное лечение, возможно понадобится эвакуация содержимого полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем случае все таки нужен стационар. Возможно потребуется вакуум аспирация содержимого , по простому «чистка». Малыш был крупный , матка перерастянута , поэтому плохо сокращалась.

Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется госпитализация, т к по узи нельзя исключить отстатки. Рекомендуется проведение инсту ее потной ревизии полости матки.

Что значит инсту ее потной ревизии полости матки.?как это делается

Извините, опечатка Т9. Инструментальная ревизия полости матки - при помощи вакуума и каретки, а лучше конечно гистероскопия

Сказали что то будут делать под наркозом, возможно это

Принятый ответ

Да это. Обязательно ложитесь, не тяните

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужна госпитализация в стационар, возможно потребуется ‘чистка’ полости матки.

Здравствуйте. По обследованию не просто остатки, они с кровотоком, сами они не выйдут, нужна госпитализация и проведение гистероскопии