Коронавирус

Добрый день! У мужа пришел положительный анализ на ковид. Темп 36.6-37.0, горло не болит, кашля нет, насморка нет, иногда была диарея, пропало обоняние, небольшая слабость иногда. Тест сделали на 6 день после появления первой слабости. Обоняние пропало на 4ый день. Сделали КТ на 9ый день-легкие чистые. Нашли только фиброз в средней части правого легкого. Пьёт Арбидол. После положительного результата мы обратились в поликлинику. Подскажите какое лечение при данной ситуации? Нужен ли антибиотик(цефтриаксон, амоксицилин)?

Добрый день. Если симптомов нет, то никакого лечения не требуется. Ни арбидол, ни антибиотики. Скорее всего, бессимптомное или малосимптомное течение. Дома проветривать, увлажнять воздух, побольше пить, витамины (особенно витамин С), адаптогены.