Жжение при мочеиспускании
Здравствуйте, два дня назад начало беспокоить жжение при мочеиспускании. Мочевой пузырь наполняется но позывов к мочеиспусканию нет , хожу совсем по чуть чуть Сдала пока только анализ мочи и общий анализ крови.Можете посмотреть анализ мочи, есть ли воспаление? На узи мочевого пузыря и почек записана на сегодня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока не прикрепились анализы.
Галина Александровна, прикрепила
Посмотрела. Данных за цистит нет. Общий анализ мочи без воспаления. Есть соли ураты, в этом случае рекомендовано для исключения мочекаменной болезни пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Пока можно порекомендовать цистон по 2 т 2 раза в день 1 месяц.
Также жалобы могут быть гинекологическими, рекомендуется сдать мазки на микрфолору и фемофлор.
Галина Александровна, прикрепила результаты узи
Посмотрела. По УЗИ нефроптоз не ставят. Необходимо рентгенологическое подтверждение в положении лёжа и стоя. УЗИ также должны были тогда посмотреть лёжа и стоя. Тем не менее по УЗИ нет расширения ЧЛС, то есть если даже есть нефроптоз, то это начальная стадия. Рекомендации - резко не худеть, а если низкая масса тела, то наоборот, можно набрав вес укрепить и фиксирующий аппарат почки - околожировую клетчатку. Также тяжести не носить. Камней не обнаружено по УЗИ.
Галина Александровна, хотела спросить . По новым результатам мочи врач поставил диагноз острый цистит и назначил Фурагин, но у меня начались месячные. Можно ли принимать его во время месячных
Да, можно! Смело принимайте!