Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №2286689

У меня ХП,Частые позывы к мочеиспусканию,струя то норм то слабая ,ночью встаю 3-4раза,сейчас видимо обострение
Как быть?как убрать симптомы

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс в предстательной железе, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Сдать общий анализ мочи и пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас, учитывая жалобы, начать - свечи с диклофенаком 100 мг на ночь в течение 5 дней, с 6 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 5 - 6 дней на период лечения свечами диклофенак - для защиты желудка в результате побочного действия нпвс. Для улучшения мочеиспускания алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней. Эти препараты не повлияют на результаты обследования. Как пройдёте обследования, можно будет определиться в необходимости дополнительного назначения антибиотика.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикрепил обследования и трузи и узи и посев

Уролог, Андролог
Посмотрела. По узи почек всё нормально. По объёму предстательная железа не увеличена, есть кальцинаты, за ними наблюдать. Косвенные признаки простатита. По андрофлору патогенной микрофлоры нет. Нужно сдать ещё секрет предстательной железы на микроскопию.
Клиент
Галина Александровна, алфупрост это не антибиотик?у меня есть свечи простатекс они подойдут?
Уролог, Андролог
Нет, не антибиотик. Свечи можно дополнительно применять.
Клиент
Галина Александровна, как-то нвсп лучше использовать при лечении свечами диклофенак?
Уролог, Андролог
Омепразол, как писала выше.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вы не сдали микроскопию секрета предстательной железы.Стоит ее сдать и исключить активный процесс в простате.
Сейчас половая жизнь регулярна?Болей в пояснице нет?Ноги не тянет?После семяизвержения дискомфорта нет?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, половая жизнь 2-3 в неделю,постоянная партнерша,в поясницу чуть отдаёт ,ещё у меня поясничная грыжа шморля,когда сижу не так часто бегаю в туалет ,а вот лежу начинается
Андролог, Уролог
Я бы тут вам рекомендовала консультацию невролога.Сейчас:
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-Алфупрост по капсуле 1месяц
Клиент
Луиза Римихановна, так был я к невролога говорит никакой связи между частым мочеиспусканием и поясницей нету(вот и незнаю как быть .Замечал что после полового акта на след день начинал бегать в туалет ,бывало когда алко употреблял на след день бегала туалет часто, Глушил это все индометацином,Бывет само по себе все норм ночью один раз встаю днём редко хожу и напор хороший ,вообщем не понимаю в чем проблема
Андролог, Уролог
Странно,что вам такое сказал невролог…а миофасциальный синдром,а пудендальная нейропатия,а корешковый синдром-интересно,такие диагнозы известны неврологу?Если вам от Индометацина легче,в пользу неврологии.
Клиент
Луиза Римихановна, как или когда лучше пить алфупрост?к свечам Вольтарен нужны нвсп типо омепразол?
Андролог, Уролог
Можно утром после завтрака Алфупрост.Я обычно не назначаю при ректальном приеме свечей Омез и его аналоги,но можно пропить,если чувствительны