Сосуды ног

Здравствуйте. Обращался по поводу болей в правой ноге. Не сильные, постреливающие, покалывающие боли,постоянное ощущение что отсидел ногу. В районе колена внизу с внутренней стороны заметил небольшую шишечку, около 2см. Было рекомендовано в том числе УЗИ сосудов, с консультацией профильного специалиста. Собственно вопросы - проконсультируйте пожалуйста по результатам УЗИ. Какие рекомендации будут, лечение и тд , чтобы по возможности не запустить это все. Насколько это серьезно? Нужны ли ещё какие либо анализы? Работа сидячая, вес в норме вроде, спорт в виде ходьбы, бега, велосипеда присутствует. Кстати можно ли приседания , растяжки и т.д. ?

Незнаю
41 год

Здравствуйте!
УЗИ делали в положении стоя или лёжа?

Алексей Владимирович, здравствуйте. Сначала лёжа, потом стоя. Это "шишечка" появляется только когда стою, видимо в нагрузке. Прикрепил фото, попытался показать где она.

Принятый ответ

По УЗИ есть варикозные изменения, но они пока незначительные. В настоящее время рекомендуются циклические физические нагрузки - ходьба, бег, плавание, велосипед. Вреден подъем тяжести, длительное положение сидя или стоя.
Контроль УЗИ в динамике через 6--12 месяцев.

Симптомы - прострелы, покалывание, онемение не связаны с венозными проблемами. Скорее, они имеют неврологическую природу, в данной ситуации рекомендуется проконсультироваться с неврологом.

Алексей Владимирович, все понятно, спасибо вам!