Высокие антитела
Здравствуйте. Я два года наблюдаюсь у эндокринолога. У меня узел. Гормоны в норме, но антитела к тпо растут, уже 500. И общее состочние плохое. Врач говорит ничего страшного. У нас некому больше обратиться. Что мне делать?
Здравствуйте!
Если ТТГ в норме, то функция щитовидной железы обычно не нарушена. Повышенные АТ к ТПО обычно никак не влияют на самочувствие, сдавать их в динамике не нужно, потому что это никак не влияет на тактику. Плохое самочувствие может быть связано с другими причинами, обычно рекомендуют консультацию терапевта в таких случаях
Элина Ильдаровна,, здравствуйте. Спасибо, я поняла. Ограничения у меня теперь будут по физио лечению в санатории или на море можно или нет?
Ограничений обычно никаких нет
Сдавать антитела к ТПО больше не нужно. Цифра антител к ТПО не играет никакой роли. Наличие антител к ТПО в крови - это риск развития гипотиреоза. Контролируйте ТТГ 1 раз в год.