ИВ. Ночной сон

Здравствуйте! Хочу посоветоваться с Вами насчёт ночного кормления. На ИВ. Дочке два месяца, третий скоро начнется Ночью для кормления просыпается один раз, а порой нет, спит крепко. Бужу ее, иногда нет Засыпает в период с 22.00 до 23.30 и просыпается в пять, шесть может и больше спать Мнения в интернете разные. Будить или не будить, вот в чем вопрос? :)) По весу, росту все ворядке. Ребенок активный

Добрый день.
Если ребенок нормально набирает вес, никаких жалоб не проявляет, то кормить желательно по требованию, а не по времени.

Здравствуйте. В настоящее время приоритетным вариантом является кормление по требованию. То есть когда ребенок сам проснулся и просит еды. Специально будить ребенка ночью для этого не нужно.

Здравствуйте. Моё мнение, что если вес, самочувствие и стул в норме, то ночью будить не стоит. Единственная сложность при просыпании в разное время, выравнивать в течение дня график кормления. В идеале на ИВ днем это 3,5 часа. Если ребёнок спит, значит ему вполне хватает питания. Не забывайте поить. Тем более сейчас лето.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, здравствуйте!
Да, согласна, график может сбится от этого.
Стул самостоятельный, регулярный, газики отходят
Тогда можно установить время просыпания утром?
Если спит крепко, то начинать утро в одно время и все же будить и исходя из этого времени всегда вести отчёт.
А сейчас промежутки по времени днём так и есть.
3-3,5

Нельзя на искусственному вскармливании кормить по требованию. Будет срыв пищеварения. Это можно допустить только ночью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, да, именно ночь и имею ввиду
Днём режим у нас

Принятый ответ

Можно установить примерное начало утреннего кормления, но усердствовать не надо, не в армии. Сдвиг можно выправлять в течение дня, прибавляя или убавляя по минут 15.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если малыш хорошо прибавляет в массе, нет необходимости будить. Кормите по требованию

Принятый ответ

Здравствуйте! Не будить, если ребенок нормально прибавляет в весе. Допустимый интервал в 4,5-5 часов. Тем более у ребенка на ИВ.

Здравствуйте. Подскажите, когда ребенка кормите ночью какой объем смеси она съедает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эдвард, здравствуйте!
Сейчас каждое кормление 120 мл

При ИВ следует наладить определенный режим питания с перерывами, между отдельными приемами пищи не менее 3,5 часов и 6-6,5-часовым ночным перерывом.( так как белок смеси переваривается и усваивается труднее и медленнее, чем белок грудного молока).
Так же нельзя ребенка кормить насильно.( Учитывая объем смеси в ночное время- ваш ребенок есть не насильно. )

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эдвард, спасибо Вам за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста, Здоровье Вам и Ребенку

Здравствуйте,если малыш хорошо прибавляет в весе,то ночью не нужно будить для кормления,а днем делательно придерживаться интервала 3-3,5 часа.

Добрый день. Ночью не надо будить, днем кормите каждые 3.5 часа примерно.

Здравствуйте 2 раза за ночь нужно кормить
Просто прикладывайте к гркди
Сама начнёт кушать

Если по весу и росту всё нормально, ребенок активен, то никаких причин будить его для того чтобы лишний раз накормить - нет.

Здравствуйте! Будить для кормления ночью не надо. Желудочек у малышки должен отдыхать. Да и вам следует отдыхать ночью. Поэтому специально ребенка для кормления ночью будить не стоит

Здравствуйте Елена. Не будить, ни в коем случае. В это время идет развитие клеток нервной системы. Не разрушайте биоритм развития нейронов. Кормление только по требованию.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, добрый вечер!
Спасибо!
Извините, но я уточню для своего понимания.
Даже если сон продолжительный , больше около 8-9 часов ?
Искусственное вскармливание. Третий месяц малышке

Принятый ответ

Если сон будет дольше 10 часов, тогда будить. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, спасибо большое!