Консультация педиатра /

ИВ. Ночной сон — вопрос №269254

Здравствуйте!
Хочу посоветоваться с Вами насчёт ночного кормления.
На ИВ. Дочке два месяца, третий скоро начнется
Ночью для кормления просыпается один раз, а порой нет, спит крепко.
Бужу ее, иногда нет
Засыпает в период с 22.00 до 23.30
и просыпается в пять, шесть может и больше спать
Мнения в интернете разные. Будить или не будить, вот в чем вопрос? :))
По весу, росту все ворядке. Ребенок активный

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если ребенок нормально набирает вес, никаких жалоб не проявляет, то кормить желательно по требованию, а не по времени.
Офтальмолог
Здравствуйте. В настоящее время приоритетным вариантом является кормление по требованию. То есть когда ребенок сам проснулся и просит еды. Специально будить ребенка ночью для этого не нужно.

Педиатр
Здравствуйте. Моё мнение, что если вес, самочувствие и стул в норме, то ночью будить не стоит. Единственная сложность при просыпании в разное время, выравнивать в течение дня график кормления. В идеале на ИВ днем это 3,5 часа. Если ребёнок спит, значит ему вполне хватает питания. Не забывайте поить. Тем более сейчас лето.
Клиент
Елена, здравствуйте!
Да, согласна, график может сбится от этого.
Стул самостоятельный, регулярный, газики отходят
Тогда можно установить время просыпания утром?
Если спит крепко, то начинать утро в одно время и все же будить и исходя из этого времени всегда вести отчёт.
А сейчас промежутки по времени днём так и есть.
3-3,5
Педиатр
Нельзя на искусственному вскармливании кормить по требованию. Будет срыв пищеварения. Это можно допустить только ночью.
Клиент
Елена, да, именно ночь и имею ввиду
Днём режим у нас
Педиатр
Можно установить примерное начало утреннего кормления, но усердствовать не надо, не в армии. Сдвиг можно выправлять в течение дня, прибавляя или убавляя по минут 15.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте. Если малыш хорошо прибавляет в массе, нет необходимости будить. Кормите по требованию
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Не будить, если ребенок нормально прибавляет в весе. Допустимый интервал в 4,5-5 часов. Тем более у ребенка на ИВ.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Подскажите, когда ребенка кормите ночью какой объем смеси она съедает?
Клиент
Эдвард, здравствуйте!
Сейчас каждое кормление 120 мл
Детский ЛОР, ЛОР
При ИВ следует наладить определенный режим питания с перерывами, между отдельными приемами пищи не менее 3,5 часов и 6-6,5-часовым ночным перерывом.( так как белок смеси переваривается и усваивается труднее и медленнее, чем белок грудного молока).
Так же нельзя ребенка кормить насильно.( Учитывая объем смеси в ночное время- ваш ребенок есть не насильно. )
Клиент
Эдвард, спасибо Вам за ответ!
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста, Здоровье Вам и Ребенку
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,если малыш хорошо прибавляет в весе,то ночью не нужно будить для кормления,а днем делательно придерживаться интервала 3-3,5 часа.
Педиатр
Добрый день. Ночью не надо будить, днем кормите каждые 3.5 часа примерно.
Педиатр
Здравствуйте 2 раза за ночь нужно кормить
Просто прикладывайте к гркди
Сама начнёт кушать
Педиатр
Если по весу и росту всё нормально, ребенок активен, то никаких причин будить его для того чтобы лишний раз накормить - нет.
Инфекционист
Здравствуйте! Будить для кормления ночью не надо. Желудочек у малышки должен отдыхать. Да и вам следует отдыхать ночью. Поэтому специально ребенка для кормления ночью будить не стоит
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елена. Не будить, ни в коем случае. В это время идет развитие клеток нервной системы. Не разрушайте биоритм развития нейронов. Кормление только по требованию.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, добрый вечер!
Спасибо!
Извините, но я уточню для своего понимания.
Даже если сон продолжительный , больше около 8-9 часов ?
Искусственное вскармливание. Третий месяц малышке
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Если сон будет дольше 10 часов, тогда будить. С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое!