Консультация гастроэнтеролога /

Кишечник и диарея — вопрос №2692565

Добрый день. В понедельник вечером выпил спортивную добавку после тренажерного зала (протеин) с молоком и бананом. Раньше так же пил той же фирмы, пришла другая партия и вот после нее на следующий него началось… Может конечно не из-за него… Но что делать?
Во вторник утром позавтракал как обычно яйцами и блинчики. Ближе к обеду начало ломить все тело, поднялась температура 37,2 и так держалась до самой ночи. Живот днем не болел, начал не домогаться только ближе к ночи. Я пил и витамин С и парацетамол, на ночь пробиотики и противовирусные. В среду днем температуры не было, поднялась к ночи 37,4, днем ныл и недомогал кишечник, еда не лезет… диарея в течение дня, как только попью воды сразу все выходит. Сегодня четверг, температуры нет, ломки в теле нет, оставшееся чувство боли только, покушал куриного супа и всё, стало немного легче но как будто стало временами тошнить но не рвало. Так же диарея и не домогания в кишечнике. Слабость. Что делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравсвуйте больше по вашим жалобам похоже на кишечную инфекцию и остаточные явления после нее.
Я бы рекомендовала в данном случае прием:
-Энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней за 30 мин до еды
-Смекта по 1 пакетику 3 раза вдень 3 дня( перерыв между другими лекарствами 2 часа)
-Тримебутин по 200 мг 3 раза в сутки 14 дней за 20 мин до еды.

На время минимум 7-10 дней исключить свежие овощи и фрукты. молочные продукты и протеин и не делать тяжелых физических нагрузок .