Острый лимфоденит

Переодическая Тянущая пульсирующая боль под нижней челюстью, под подбородком, справа и слева под скулами Ночью бывает сухость во рту, в течении дня сухости не замечала

Гипотериоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как долго вы отмечаете подобные жалобы?

В течении месяца

Благодарю. Вас понял. В данный период (месяц) нужно дифференцировать лимфаденит с очень большим количеством возможных патологий, поэтому необходим личный осмотр. Дистанционный формат работы здесь не поможет

Принятый ответ

Здравствуйте,
насчёт лимфаденита- стоит сделать КЛКТ и очная консультация стоматолога-хирурга геобходима для исключения патологии зубов,
Ночью в норме слюны меньше вырабатывается, но кровь на глюкозу и гормоны щитовидной железы и женские гормоны сдать стоит.При гормональном дисбалансе часто уменьшается саливация

У меня с зубами все хорошо врач лор осмотрел, сама на зубы не жалуюсь
Подскажите какие анализы нужно сдать что бы выявить причину

ОРВИ, мононуклеоза недавно не было?

Беспокоить начало месяц назад и там наконуне было орви ( восполнение носовых пазух)
Боль с носовых пазух помогал снять только нурофен ( вообще орви всегда один и тот же сценарий болезни - восполняются носовые пазухи)
Так же было отравление - тошнота рвота ( ребенок подхватил я заболела тоже)

тогда, пока искать других причин не надо, лимфоузлы могут в течение 3 месяцев в норме приходить. Курс лимфомиозота пропить можно( препарат растительный, не вредно, если АИТ нет)

А АИТ это что?

аутоиммунный тиреоидит, значит,его нет

Просто еще на фоне этого всего голова болит и легкая тошнота переодически

не обязательно связаны, тошнота скорее следствие отравления/ ротавируса