Кровавый сгусток на лице у ребенка

Ребенку 1.10. На подбородке (в одном и том же месте) периодически (раз в 3-4 месяца) появляется прыщик (красный, как будто внутри кровь). Раньше связывала это с повышенным слюноотделением во время прорезывания зубов. Сегодня он опять появился, но черного цвета, как будто засохший снаружи, а внутри кровяной. Что это может быть? Надо ли с ним что-то делать?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Воспалительный элемент похоже
От слюней или трений каких либо возможно
Наружно крем фуцидин до нормализации состояния можно попробовать

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне по фото на мой взгляд гемангиома. Внешне спокойная и доброкачественная. Сдеоать дерматоскопию у дерматолога и определиться с тактикой.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне похоже на гемангиому
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасное
Не перерождается
Можно оставить под наблюдением
Удалить в возрасте старше 10 лет
Есть случаи самостоятельного разрешения
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте !
Я считаю,что на фото гемангиома-доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопии и дальнейшее удаление при желании (если беспокоит эстетически)
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача