Консультация гинеколога /

Кровотечение отмены или почки — вопрос №269289

Добрый день, 12 дней принимала Джес плюс. 4 дня назад застудила почки, назначили антибиотики, да и смешивать лекарства забоялась, да и забывала принимать в положеное время Джесс, так как лежу постоянно с температурой. Недавно пошла в туалет, и после мочи потекла кровь как при месячных. Это кровотечение отмены, или все же связано с почками?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Вы бросили принимать кок?

Из-за этого и выделения, это ожидаемо.

Если не обильные, то не страшно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Если Джесс принимать прекратили это кровотечение отмены. Заканчивать прием КОК не допив упаковку до конца крайне не желательно. Джесс принимали с целью контрацепции? Планируете продолжить прием после окончания лечения почек?

Клиент
Ольга, да, с целью контрацепции. Да, хотелось бы продолжить их принимать. Если 4 дня пропустила, их же нельзя начать продолжать пачку пить?
Акушер, Гинеколог
Сейчас можно начать принимать новую упаковку, приняв начавшиеся выделения за первый день цикла, при условии что будете принимать таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская, перерыв между приемом Джесс и других препаратов не менее 2 часов. КОК желательно принимать вечером перед сном,если забываете, принимайте тогда, когда точно не будете забывать. 7 дней дополнительная контрацепция презерватив. Чтобы не пить таблетки можно рассмотреть влагалищное кольцо нова ринг или пластырь Евра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какое отклонение по времени приема было? На сколько часов? Были пропущенные дни?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Ольга. Вам необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу, чтобы исключить кровянистые выделения из половых путей (такое может быть при неправильном приёме гормональных препаратов). При наличии кровянистых выделений в моче - показано вызов скорой помощи и госпитализация для установления причин гематурии
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, если прекратили прием орального контрацептива, то возможно кровотечение отмены. Сдайте общий анализ мочи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сложно сказать что это , так как не правильная отмена ОК чревата нарушением менструального цикла, кровотечением.
Если сейчас выделения не обильнее чем месячные , то ничего страшного нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Т.к Вы уже 4 дня не принимаете, то у Вас нарушение менструального цикла и скорее всего началось кровотечение отмены. Теперь если Вы хотите снова начать прием этих таблеток, то с началом следующей менструации с 1го дня.