Задержка 30 дней
Задержка месячных на 30 дней, последние 6-10окт., 5-9сент., 8-12авг. в конце августа прекратила прием ОК. последний ПА в июле, еще и таблетки пила. никаких симптомов, в последние дни признаки пмс(тянет живот, повышенный аппетит, чувствительная грудь). никаких изменений в организме не наблюдаю. иногда покалывает по бокам внизу живота. стоит ли переживать или дождаться пока восстановится цикл. не хочется опять начинать пить какие то гормональные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте! Я бы рекомендована сделать узи омт. Задержка свыше 10 дней не является физиологической. Возможно, не было овуляции в этом цикле. И скоро начнется новый- судя по симптомам пмс.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте, в такой ситуации обычно рекомендуется УЗИ гениталий для исключения патологии эндометрия и яичников. Может быть киста на яичнике, или наоборот тонкий эндометрий, в связи с отменой кок, поэтому менструации нет. Показана онкоцитология с шейки матки + впч высокого типа, для исключения патологии шейки матки, фемофлор скрин для исключения зппп. Тест ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте. Сначала нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия, Возможно не было овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, поздняя овуляция может быть причиной задержки.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.
Месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Если задержки будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 6-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.у вас большая задержка менструации,рекомендуется сделать узи малого таза.возможно был ановуляторный цикл,также возможно связи с прекращением приема кок
Здравствуйте ! Рекомендую провести УЗИ ОМТ , для дальнейшей тактик.