Повышены прямой билирубин, щелочная фосфотаза, нейтрофилы...
Здравствуйте! Получил через ВБ Сашера-Мед / Гастренит (gastrenit) Попробовал по инструкции вечером за 30 мин до ужина, утром натощак за 30 мин, потом перед обедом за 30 мин по чайной ложке. После обеда почувствовал дискомфорт в ЖКТ, потом случилась диарея. Вот уже 6 день чувствую дискомфорт в ЖКТ Гастроэнтеролог Елена Морошкина в интервью «КП» рассказала, что употребление льняного или любого иного растительного нерафинированного масла натощак приводит к усиленному сокращению желчного пузыря. Даже одна ложка натощак может привести к сильному удару по поджелудочной железе и желчному пузырю. Употребление масел на голодный желудок наносит повреждения слизистым оболочкам желудочно-кишечного тракта и умножает нагрузку на поджелудочную железу. Оно может спровоцировать рвоту, острые боли, изменение цвета мочи и кожи. Правильным эксперт назвала употребление масел в ходе еды, без дополнительного нагрева. 1. КТО ПРАВ?! 2. Прилагаю результаты анализов, прошу расшифровать, что это все означает и что делать? - билирубин прямой, щелочная фосфотаза, нейтрофилы повышены - лимфоциты, эозинофилы понижены 3. Может быть из-за трех чайных ложек гастренита за 30 мин до еды уже получил сильный удар по поджелудочной железе и желчному пузырю?!.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат является не лекарственным средством , а пищевой добавкой-бадом. Поэтому спрогнозировать какие побочные эффекты он вызовет сложно, так как мало клинических исследований.
Что касается Ваших анализов: имеется небольшой застой желчи, по этому в похожих случаях, необходимо свежее узи ОБП, а также узи желчного с пробным завтраком.
По поводу питания: необходимо питаться регулярно и в каждый прием пищи добавлять небольшое количество масла для регулярной работы ЖКТ.
Виктория Сергеевна, здравствуйте!
Свежее УЗИ ОБП вложено
Анатолий, все посмотрела, описание Вашего узи означает, что из-за перегиба желчного пузыря, нельзя исключить нарушение сократительной функции желчного пузыря.
Печень и поджелудочная вцелом не увеличенная. Все в порядке, диффузные изменения - это не диагноз.
Вам следует придерживаться диета номер 5.
В похожих случаях, назначаются артишок 200 мг 3 раза в день 2 недели до еды, дюспаталин 2 раза в день по 200 мг 10 дней.
После этого назначают повторно анализы: липидограмма билирубин Алт аст ЩФ ГГТ.
Виктория Сергеевна, здравствуйте!
Дело в том что начиная с 2022 года мне УЗИ ОБП делали 10 раз в разных поликлиниках. В последний раз делали 16 сентября 2024 года. И ни разу в заключении не писали про желчный пузырь с перегибом. Когда я про это сказал врачу УЗИ, она просто пожала плечами и все. Что это может быть, ни разу не видели и вдруг перегиб? Что это может означать?
Перегиб - это одна из аномалий развития желчного пузыря.
Она есть у каждого второго, никак качество жизни не ухудшает.
Виктория Сергеевна,
а почему раньше 10 раз не замечали перегиб в разных поликлиниках?
Все зависит от квалификации врача и качества аппарата.