Консультация гинеколога /

Расшифровка КТГ на сроке 37 нед. и 1 день — вопрос №2693110

Добрый день!
Сегодня на сроке 37 нед. и 1 день сделала КТГ,медсестра зафиксировала схватки,хотя я их не чувствую.Как я понимаю,в целом данное КТГ не очень хорошее. Направила результаты своему гинекологу,получив рекомендации выпить но-шпу и отдыхать,завтра я иду к гинекологу за направлением на госпитализацию в дородовое отделение перинатального центра,т.к. необходимо будет снимать швы с шейки матки,наложенные на сроке 20 недель и 5 дней.Ориентировочно,госпитализировать должны 9-11 декабря.
Скажите,пожалуйста,есть ли какие-либо угрозы,исходя из показателей КТГ,на которые я должна обратить внимание?Может ли начаться родовая деятельность при зашитой шейке матки и есть ли опасность каких-либо разрывов,если она начнется?
Утрожестан отменили в 35 недель,больше ничего не принимаю.Самочувствие нормальное,только уже несколько дней тянет поясницу и побаливает тазобедренный сустав правой ноги при ходьбе.
Прикладываю 3й скрининг+последнее УЗИ плода,а также 2 последних КТГ.

Возраст: 36

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день!
Прикрепила.
Гинеколог
По обследованию у вас всё в порядке, признаков гипоксии Нет, с ребёнком всё хорошо
Гинеколог
если беременность у Вас первая, то роды идут не один час, за это время Вы успеете добраться до роддома, Вам снимут швы и все будет хорошо, схватки-это боли, которые возникают с промежутком каждые 5 минут. На КТГ может отображаться тонус матки. Схватки Вы не перепутаете
КТГ-нормальный тип, нет гипоксии, маточный датчик указывает тонус матки, не схватки, когда схватка-там плато.
По узи нарушение маточно-плацентрного кровотока 1а степени, для плода это не критично, плацента компенсирует кровоток со стороны плода. Нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
КТГ вариант нормы.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет.

Относительно схваток, швы могут прорезаться.
Если начнутся регулярные схватки, кровянистые выделения из половых путей, нужно обращаться раньше.

Если жалоб не будет, ожидайте плановый приём
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! КТГ по плоду хорошее. Критерии соблюдены. Да матка приходит в тонус довольно часто. Как будет дальше точно без осмотра сказать нельзя в плане родовой деятельности. Но учитывая такие сокращения матки по ктг и срок 37 недель, то шов желательно снять сейчас.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По данным которые скинули у малыша все хорошо. Ктг тоже в норме, гипоксии у плода нет. Срок беременности хороший, тонус может быть, хорошо что снимаете швы. Легкой Вам беременности и родов ?