Консультация педиатра /

Прививки после года — вопрос №2693130

Добрый день ребёнку 1 год и ещё не сделана не одна прививка был мёд отвод така ребёнок после рождения лежал в реанимации так родилась с кровотечениями внутренними лёгких и желудка потом лежали в больнице с пиелонефритом потом высыпала аллергия затем болели ОРВИ всё и затянулось . На той неделе должны были сделать БЦЖ но не сделали по той причине что в прививочной кабинете не понравилась реакция Манту вышел небольшой синичек по этому не сделали. Наш педиатр предлагает пока начать делать другие прививки гепатит + пентаксим подскажите можно ли делать в такой последовательности и как теперь быть с БЦЖ.

Возраст: 33

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Если не нравится реакция Манту в поликлинике, дают направление в тубдиспансер и там доктор разбирается, делать бцж вам или нет. Сначала БЦЖ, потом корь,краснуха, протит (если у ребёнка нет аллергии на куриный белок)только потом пентаксим и гепатит б.
Клиент
Я правильно понимаю что сначала нужно решить вопрос с фтизиатром по поводу Манту и БЦЖ затем делать другие прививки? У ребёнка была аллергия на курицу когда ей было 8-9 мес после этого курицу мы не ели. Сейчас снова вышла аллергия только пока не понимаю на что возможно на молоко.

Клиент
Просто ребенок перенёс 2 переливания крови при рождении боюсь сделать что то не так. Педиатр нашему не очень доверяю к сожалению.
Врач УЗД, Педиатр
Да, сначала решите вопрос с фтизиатром о постановке БЦЖ.
В таком случае советую сдать анализ на выявление аллергии к куриному белку. Так как одна из главных вакцин - против кори, готовится на курином эмбрионе. Если есть подтвержденная аллергия - её ставить нельзя. Вакцина против гепатита б на дрожжах.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, вас должны были направить к фтизиатру , для контроля. Возможно там сделают диаскинтест
Педиатр
Здравствуйте!
Можно проконсультироваться с фтизиатром и решать вопрос о проведении диаскинтеста.
Педиатр
Пентаксим делают трижды с интервалом 45 дней ( больше можно интервал, а меньше нет)
Так же должно быть три Гепатита Впо схеме 0-1-6 ( в роддоме , через месяц от первой вакцинации и через 6 месяцев от первой вакцинации )
Так же нужно сделать вакцинацию от пневмококка , можно делать Превенар с интервалом 2 месяца .
Превенар, Пентаксим и Гепатит В совместимыми между собой , их можно ставить в один день , в разные ножки .
делаете Корь/краснуху / паротит( можно Вактривир)