Консультация акушера /

Мазок на флору из влагалища — вопрос №2693302

Добрый день. Беренность 25 недель. Вчера была на плановом приеме у гениколога. Жалобы - примерно неделю назад появилось немного водянистых выделений. Так же присутствуют много бело желтых. Нет зуда и запаха. Так же последние 3-4 три дня очень активен малыш и днем и ночью, обычно я чувствовала шевеления немного днем и вечером перед сном.
На осмотре в кресле доктор сказала, что у меня ужасная молочница, показала желтозеленые выделения. Прописала экофуцин или полижинакс. По поводу шевелений сделали узи, все показатели соотвествуют сроку, но появилось двухкратное обвитие вокруг шеи. Нарушений кровотока нет.
Сегодня утром пришел результат анализа мазок на флору
Трихомонады не обнаружены.
Диплококки внутриклеточные не обнаружены.
Кокки ++++.
Лейкоциты 12-15.
Плоский эпителий 8-10.
Разве это молочница? Правильно ли назначено лечение? Я выбрала полижинакс. Такой результат анализа мог навредить ребенку? Может он из за этого стал так активен? Как узнать, что ребенок получает достаточно питания и кислорода ( у меня бывает нос закладывает)?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Полижинакс - совсем не плохой выбор, однако он активен в отношении не всех кокков. Можно расширить спектр действия, если выбрать Макмирор комплекс, по 1 свече на ночь 8 раз.
Такой микробный состав мог пойти не на пользу беременности, но начинайте лечение и сведете риски к минимуму.
Активность плода - всегда хороший признак, плод просто подрос.
Как узнать про питание и кислород - о кислороде - по активным шевелениям как благоприятному признаку. А о всем сразу - можно пройти УЗИ.
Заложенность носа не так важна - вы ведь не задыхаетесь, не страдает и плод.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ, если все таки полижинакс выберу, сколько дней ставить эти свечи. Не понятно написано в назначении 6-12. То есть я сама должна выбрать сколько дней? Вагилак еще прописали, его сразу с полижинаксом пить? А можно заменить на дуожиналь( они есть у меня)? После этих свечей, так же назначили лактожиналь свечи на 14 дней. А когда можно мазок сдать?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , Полижинакс подойдет в этом случае , для малыша абсолютно не опасно , не переживайте .
По поводу обвитая ничего страшного , срок еще позволяет малышу активно передвигаться , места достаточно еще .
Если по узи все хорошо , значит малышу комфортно, шевеления стали активнее из-за того , что малыш подрос
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо за ответ. Если все таки полижинакс выберу, сколько дней ставить эти свечи. Не понятно написано в назначении 6-12. То есть я сама должна выбрать сколько дней? Вагилак еще прописали, его сразу с полижинаксом пить? А можно заменить на дуожиналь( они есть у меня)? После этих свечей, так же назначили лактожиналь свечи на 14 дней. А когда можно мазок сдать?
Гинеколог, Акушер
Полижинакс обычно достаточно 6 дней . Лактобактерии лучше принимать через рот , тк влагалищные формы часто провоцируют рецидивы кандидозов ( молочницы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.да Полижинакс очень хороший препарат, и абсолютно безопасный на вашем сроке беременности.не волнуйтесь, заложенность носа никак не повлияет на гипоксию. В данной ситуации рекомендуется следить за шевелениями.