Какие витамины принимать во 2 триместре

Мне 24 года. 16 неделя беременности. Хожу к врачу, она выписывает только фолиевую кислоту 5мг. По УЗИ все хорошо. Нужно пить фимибион 2 или пока хватить фолиевой?

Нет
24 года

Здравствуйте, вы можете принимать фимибион 2 или поливитамины Элевит пренатал . , одной фолиевой кислоты уже недостаточно , в витаминных комплексах фолиевая кислота содержится , поэтому ее принимать дополнительно не нужно.

Принятый ответ

Добрый день.
Считается, что беременные нуждаются в дотации йода. Нужно принимать калия йодид, по 150-200 мкг в день.
Фолиевая кислота в основном «сделала свое дело» на ранних сроках, но можно продолжать ее прием. Конечно, не 5 мг, а 400 мкг.
Если вы выберете поливитамин для беременных - Фемибион и Элевит - там будет все это в нужных дозах и понемногу - и других полезных веществ.

Здравствуйте. Да принимайте фемибион 2, также витамин d2000 единиц в день и Йодомарин, фолиевую кислоту на этом сроке уже принимать не нужно

Добрый день. Да, можно сделать выбор пользу поливитаминов, к примеру Фемибион 2, Витрум пренатал, Элевит пронаталь