Результаты 1 скрининга
Добрый вечер! Была на 1 скрининге. Увидела результаты. У врача еще не была, прием через неделю только. В показателях высокий риск развития приэклампсии. Чем это может быть опасно? Что то угрожает ребенку? Это будут 3и роды. Ранее такого не было. Подскажите, пожалуйста
Здравствуйте. Ничего страшного, Это всего лишь риск, Не факт что он будет, для профилактики В таких случаях назначается препарат Кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности
Здравствуйте, это всего лишь риск, но он профилактируется приемом кардиомагнила с 12 по 36 неделю ежедневно по 150 мг. Так же контроль АД 2 раза в день. После 20 нед тест полоски на белок мочи. Это только риск, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По хромосомным патологиям риски указан низкий, риск по преэклампсии указан высокий.
Преэклампсия - это осложнение беременности, которое может появиться после 20 недель. Высокий риск не означает, что это точно будет, но в таких случаях обычно рекомендуют прием аспирина или кардиомагнила по 150 мг в сутки до 36 недель для профилактики и снижения этих рисков.
Принятый ответ
Здравствуйте
Преэклампсия развивается после 20 недель, наблюдается повышение артериального давления, отёки, и появляется белок в моче. Не факт что это состояние разовьется, но профилактируют его приёмом ацетилсалециловой кислоты (аспикард, кардиомагнил) 150 мг с 12 по 36 неделю беременности. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу риска ПЭ переживать не стоит, конечно, это просто статистический риск, не обязательно он будет реализован на практике! Он говорит, что у 1 из 99 женщин с таким результатом, как Ваш, будет ПЭ, а у остальных все будет хорошо!
Вам показан прием Ацетилсалициловой кислоты в профилактической дозировке. Лучше Кардиомагнил, конечно. В состав препарата входит гидроксид магния. Он оказывает защитное действие на слизистую оболочку желудка. В составе обычного аспирина такого компонента нет.
Принимать его нужно по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, препятствуя возникновению задержки роста плода и предупреждая развитие преэклампсии.
Дополнительно принимайте Омега - 3 по 1000 мг в сутки..
Также, с 20 по 34 неделю рекомендую прием Кальцемин Адванс по 500 мг 2 раза в день.