Консультация педиатра /

Отравление жаропонижающим — вопрос №2693537

Здравствуйте! Переболели орви, давала свечки цефекон д , иногда получалось, что через 4 часа. Сейчас орви лучше, но ребёнок не ест почти, что делать?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? Суточную дозировку какую соблюдали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.
Клиент
Михаил Николаевич, по 250 мг свечки, думаю, что превысила суточную норму, получалось ,интервал 4 часа, а не 6 даже
Клиент
Михаил Николаевич, возраст 5 лет, вес 20 кг
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Нужен прие препарата Полисорб
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое, в какой дозировке и как его лучше принимать? У неё интоксикация?
Педиатр
Добрый день! Для оценки того, была ли передозировка парацетамолом необходимо знать вес ребёнка и сколько парацетамола в сутки ребёнок получил максимально.

Отсутствие аппетита чаще является реакцией на само заболевание, чем передозировкой (отравлением)
Клиент
Ольга Валерьевна, здравствуйте! Вес 20кг. В сутки не могу сказать точно, но получалось иногда через 4 часа ,иногда через 5- 6 .
Она болела 3 дня, именно с температурой. Сейчас почти не ест ,только молоко пьёт и йогурт и кал белый. Температуры нет
Педиатр
Максимальная суточная дозировка парацетамола на 20 кг -1200 мг, т.е. до 5 свечей в сутки. Если даже это было 6 свечей, то суточная дозировка не токсичная, отравление невозможно.

Аппетит после заболевания восстанавливается постепенно.
Клиент
Ольга Валерьевна, то есть, это просто последствия орви? Чем помочь, как восстановить аппетит?
Клиент
Ольга Валерьевна, и ещё, скажите пожалуйста - белый кал- это из-за молока и йогурта?
Педиатр
Доп, это последствия ОРВИ, улучшает аппетит Элькар, по 15 кап 3 раза в день
Клиент
Ольга Валерьевна, спасибо вам большое!!!
Педиатр
При приеме в пищу молочных продуктов кал осветляется, если ребёнок не ест другую еду
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Цефекон это парацетамол,разрешается интервал 4-6 часов, передозировки не было у малыша.

Какой возраст ребенка?

Ребенок хорошо писает?
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, 5 лет. 3 недели назад был цистит. Сейчас вроде нормально писает
Педиатр
Ребенок не вялый?
Клиент
Есть немного
Педиатр
Рекомендую обильное теплое питье 30 мл на кг веса в сутки.
Либо отпаивать водно-электролитными растворами например нормобакт аквабаланс, адиарин регидрокомплекс, дробно по 1 ст.ложке каждые 5-10 минут. В течении суток.
Прием пробиотика для живота - энтерол \ аципол\ максилак, курс 10-14 дней.

Диета с исключением сырых фруктов и овощей, молочных продуктов на 7-10 дней.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо огромное!!!
Педиатр
Рада помочь, Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Астенический синдром может быть до месяца после заболевания
Не думаю что это интоксикация
Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки ,Вит Д 3 Вигантол по 3 капли каждый день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Если состояние не улучшиться то очный осмотр врача
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо большое!астенический синдром- это как последствие орви?
Педиатр
Да все верно
Клиент
Эльнура Назимовна, поняла спасибо огромное! Вит Д начнём завтра,отпаивать пытаюсь вот уже
Педиатр
Пожалуйста
Правильно делаете 🌷