Консультация гинеколога /

Боль внизу живота — вопрос №2693565

В течении последних 5 дней болит две груди, при касании
Позавчера добавилась боль справа прям в низу живота ( грешу на кишечник)
Сейчас сидела прошу прощения ( на туалете) и резкая острая боль внизу живота отдающая в лобок
Кинуло в холод
Минут через 30 боль утихла
Но при мочеиспускании тихая боль в лобке
Месячные через 8 дней
Цикл не постоянный
Так как СКПЯ
Это возможно ли апоплексия?
Или все таки СРК?

Возраст: 20

Хронические болезни: Псориаз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно общий ан мочи и по нечипоренко, чтобы исключить цистит. Апоплексия тоже бывает, необходимо сделать узи малого таза
Клиент
Самой боли так таковой уже нет, спокойно хожу
При надавливалие на живот боли нету
Так же при мочеиспускание такой боли как при цистите нету

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы описываете "тихаяболь",
Клиент
Не правильно выразилась
Больше не приятные ощущения
Просто на сколько это может быть апоплексия? Что бы понимать
Бежать ко врачу или просто записался на прием
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Полина, здравствуйте

Резкие боли в животе могут говорить об апоплексии, сделайте УЗИ малого таза. И также если имеется боль внизу живота при моче пускании, нужно исключить цистит, сдайте общий анализ мочи (первую утреннюю мочу, среднюю порцию, перед сбором нужно подмыться)
Клиент
Так таковой боли уже нету, при надавливании на живот
Боли нету
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В любом случае симптомы были, нужно обследоваться ??
Клиент
Это срочно бежать ко врачу? Или это может ждать обычного Приема?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если сейчас сильных болей нет, это не экстренно
Клиент
Да, болей сейчас нету так таковых
Только заметила что часто хожу в туалет « по маленькому» запишусь еще к Терапевту
Насчет анализа мочи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Были ли незащищенные ПА?
Клиент
Да, так как замужем и не предохраняюсь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы говорите что ожидаете менструацию через 8 дней, но так же уточняете что цикл нерегулярный. Как вы определили что менструация придет через 8 дней?
Обычно в такой ситуации рекомендуют тест на беременность
Клиент
По приложению ?
Так как первый день последних месячных 13 октября
Поэтому даже не задумывалась о тесте
Клиент
Прошу прощения
13 ноября первый день последних месячных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ваши симптомы могут указывать на возможную беременность. Попробуйте для начала с малого и выполнить тест на беременность, время суток не имеет значения.
Если ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, то вероятнее всего поздняя овуляция. Возможно овуляторный синдром, болевая форма.
Клиент
Да хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А менструация прошла как обычно?
Клиент
Да, она была вызвана дюфастоном
2 таблетки в день
Я поэтому и не думала о беременности так как
Цикл не регулярный и овуляция бывает редко
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла, но исключать не стоит эту возможность. Жалобы у вас специфические.