Киста брюшной полости
Здравствуйте. Женщина 40 лет. За пол года похудела с 45 до 39 кг, общая слабость, потеря аппетита, при этом живот остался прежних размеров. Сдала анализы- все в норме,только в кале скрытая кровь. Провели УЗИ , обнаружена киста в брюшной полости, остальное в норме. Гастроскопия и колоноскопия ничего не обнаружили. На КТ выявили в брюшной полости слева в брыжейке тонкой кишки кистозное образование с четкими, неровными контурами, размерами 136*80*74, плотность отдельных кист +10едHU. Образование располагается от нижнего полюса левой почки до входа в малый таз. При болюсном контрастном усилении образование не накапливает контрастное вещество. Сосуды в составе образования не инфильтрированы, забрюшинные лимфоузлы не увеличены. Сосуды забрюшинного пространства дифференцируются. Костно-деструктивных изменений не обнаружено. Объясните пожалуйста какие методы лечения используются при таком заболевании. Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день.
Зачастую это удаление образования .
После гистологического обследования дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение хирургическое удаление образования с гистологическим исследованием. По результату определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Анна, добрый вечер! Тактика лечения только хирургическая
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение оперативным путем, удаление опухоли с дальнейшей гистологией , при необходимости и гистохимией.
Анна узи малого таза сделано ?! Тактика - удаление кисты , строение кисты изучают после удаления гистологи морфологи , для понимания характера заболевания и дальнейшего прогноза течения заболевания !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Надо уточнить на КТ не видно ли откуда исходит киста? Какое заключение написали на КТ исследовании? Сдайте маркеры - СА125, индекс ROMA (при повышении уровня). м.б.сделать ангиографию, чтобы посмотреть откуда киста получает питание. Вам надо обратиться в крупный хирургчесуик/онкологический центр Вашего города, чтобы Вам правильно выбрали тактику лечения.
Тут только удаление кисты,с экспресс гистологией и если подтверждается злокачественность удаляют также близлежащие лимфоузлы.