Задержка развития в 33 недели

Здравствуйте ! Четвертая беременность . Плод стал сильно отставать в развитии , по скринингам погрешность была минус 4-5 дней . В анамнезе 1 артерия пуповины. Сейчас по третьему скринингу вес плода в 33.4 недели - 1470 . Меня это очень пугает . Кровоток хороший, шевеления стабильно активные, питание (последние недели отказ от мяса), в остальном в норме. Мой вес при рождении 3600. Муж 3500. Дети тоже в пределах этих цифр.

Отсутствуют
33 года

Здравствуйте, вам показано узи-контроль и фетометрия плода, а также допплерометрия каждую неделю и ктг 1-2 раза в неделю. У малыша выраженное ЗРП, необходимо стационарное наблюдение.

Здравствуйте! По результатам УЗИ -ЗРР у плода, лучше всего госпитализироваться в стационар и динамически делать УЗИ плода+ предполагаемая масса плода +доплеропетрия.

Здравствуйте.
Учитывая задержку роста плода требуется госпитализация в стационар. Для до обследования и проведения при необходимости лечения. Госпитализация требуется исключения акушерской ситуации, которая может приводить к задержке роста плода.
В случае, если малыш будет себя чувствовать хорошо по КТГ , по параметрам допплерометрии, по шевелениям и никакой акушерской патологии не подтвердится, то вас выпишут под наблюдения врача акушера-гинеколога домой до 36 недель. А дальше индивидуально по ситуации.
Берегите себя ?

Принятый ответ

Александра, здравствуйте. При таких результатах узи рекомендована госпитализация в акушерский стационар , тк у малыша есть признаки ЗРП , для динамического наблюдения , контроль УЗИ плода + доплерометрия каждые 7 дней , контроль КТГ.