Расшифровка анализов
Волнуют пониженные лейкоциты и нейтрофилы что это может быть?
Здравствуйте.
Снижение лейкоцитов и нейтрофилов говорит о вирусной нагрузке обусловленной перенесенной вирусной инфекцией или если в последние 2-3 месяца вирусных инфекций не было, то - хронической персистирующей вирусной инфекций, для уточнения и диагностики можно пройти обследование у инфекциониста.
Обследоваться самостоятельно на хронические вирусные инфекции или по рекомендациям не профильного врача (не инфекциониста) - не рекомендую, многие инфекции имеют по множеству штаммов, у некоторых инфекций необходимы анализы на капсидные и нуклеарные антигены, кроме того для диагностики некоторых инфекций важны вопросы авидности.
Здравствуйте
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции , возможно даже бессимптомной . При отсутствии жалоб- делать ничего не нужно , придет в норму самостоятельно.
Для укрепления иммунитета :
-витамин Д 2000 МЕ 14 дней
-витамин С 1000 мг 7 дней
Если такие показатели давно, то рекомендую сдать кровь на IgM к простому герпесу, ВЭБ, цитомегаловирусу. И с результатами обратиться к инфекционисту .
Здравствуйте, такие показатели лейкоцитов и нейтрофилов говорят о вирусной инфекции, далее по симптомам, если они сейчас есть, то заболевание в острой фазе, если симптомы были, но уже прошли, значит кровь восстанавливается, если симптомов вообще не было, то вы переболели бессимптомно. Низкий ферритин и повышенный Ттг, с ними разобрались?
Анастасия Анатольевна, с ферритином и ттг не разобралась,что можно сделать?как нормализовать?по этим показателям у меня анемия?
Да, у вас железодефицитная анемия, рекомендую разнообразить рацион железосодержащими продуктами, начать прием тотема по 1 ампуле 2 раза в день в течение 2-3 месяцев, затем пересдать ферритин, он в идеале должен быть равен примерно вашему весу, а у вас он менее 5.
Принятый ответ
По ТТГ и антителам к пероксидазе, с антителами мы ничего не сделаем, они всегда будут, они говорят об аутоиммунной патологии. Необходимо сделать дополнительно УЗИ щитовидной железы. ТТГ не критично повышен, рекомендую пересдать через 2-3 недели и следить за уровнем ТТГ в динамике, сдавать каждые 3 месяца. если вы планируете беременность в ближайшее время, то для зачатия ребенка ТТГ должен быть до 2,5.
Анастасия Анатольевна, спасибо большое за консультацию?