Расшифровать результат кт
Здравствуйте! Мужу 23 года. Сделал флюорографию на которой выявили: в s9 правого легкого определяется интенсивное округлое образование, диаметром 26 мм., с чёткими ровными контурами. Муж сразу пошёл на кт. Прикрепляю результаты . Подскажите, какие дальнейшие действия? До ужаса переживаю. Разве может быть рак у такого молодого? Ещё полгода назад флюорография была хорошая..
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! идете к онкологу, потом или пункционная биопсия, или сразу удаление этого образования. Рак легкого в таком возрасте конечно не характерен, но все может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Вспомнил вас, по результатам КТ у мужа образование. Необходима консультация врача-онколога с последующим взятием пункции для верификации опухоли.
Дмитрий Сергеевич, есть ли шанс , что она доброкачественная или все указывает на злокачественность?
Указывают, что, возможно, карциноид, это злокачественное новообразование. Но до биопсии, выводы делать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Без гистологического исследования нельзя сказать какое именно образование, в настоящее время показана консультация онколога.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно обратиться к торакальному онкологу, вероятнее понадобится биопсия для гистологической верификации и определения дальнейшей такиики.
Принятый ответ
Здравствуйте, при описании доктор дал верные рекомендации, онколог может провести пункционную биопсию для определения характера образования, единичные образования в легких с четкими контурами могут быть как доброкачественными так и злокачественными, а биопсия в короткие сроки может ответить на этот вопрос.
Для каких-то более конкретных комментариев по поводу самого образования необходимо видеть исследование