Гнойник на лице
Доброго времени суток. С утра был прыщ на лице. Чуть подавила, сейчас к вечеру увеличился он и образовалась припухлость.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется больше ничего не давить. Обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем крем Фуцидин или Зеркалин 2 раза в лень на область воспаления.
До крема, на 20 минут 25% раствор сульфата магния приложить на салфетке для уменьшения отека.
Прием таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения воспаления и отека, таб. Тромбо Асс 50 мг х 1 раз в день 10 дней для улучшения микроциркуляции.
Не греть, горячие напитки и питье, тепловые процедуры алкоголь исключить на время лечения, чтобы не провоцировать усиление отека.
Все должно нормализоваться.
Здоровья
Елизавета Александровна, антибиотики не нужны?
Принятый ответ
Здравствуйте Вероника.
Больше не давите.
Обрабатывать раствором хлороексидина , местно крем фуцидин 2 раза в день тонким слоем.
Нимесил 100 мг по 1 таб 2 раза в день 3-5 дней снимет воспалительный процесс и обезболит.
Пот ухудшении состояния обратиться экстренно к челюстно-лтцевому хирургу.
Не болейте